Конкретный просчитанный рацион включающий всё

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Конкретный просчитанный рацион включающий всё (Предложите Ваш вариант максимально здорового рациона)
Конкретный просчитанный рацион включающий всё

Недавно задался вопросом поиска максимально конкретного рациона для поддержания веса и нормальной жизни (не набор массы и не похудение), который включает все нужные минералы и витамины, калории, пищевые волокна, кислоты, полезные вещества и прочее. Калорийность взять в 2500 кк, т. к. это очень усредненная цифра. Я мужчина, мне 23, вес 84 кг. Может кто дать конкретные варианты рациона? Хотелось бы чтобы мой организм имел все необходимое для работы на пределе возможностей, но при этом не на износ (из-за всяких шлаков, жиров, перенасыщения калориями и т .п.). Безусловно, тут влияет много факторов, но я хочу наладить именно часть питания.

Спасибо всем за конкретные ответы!

2018-01-21 в 12:38

Здравствуйте! Оптимальной для здорового человека считают средиземноморскую диету. Но, как Вы сами заметили, очень многие факторы имеют значение: состояние организма, возраст, пол, состояние окружающей среды – таких факторов очень много. Поэтому практически невозможно составить такой рацион, который «включал бы всё, что надо человеку». Однако, наш организм обладает многими механизмами компенсации, что позволяет нам хотя бы временно питаться с дефицитом тех или иных элементов.

2018-01-22 в 15:21
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Конкретный просчитанный рацион включающий всё (Предложите Ваш вариант максимально здорового рациона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: