Как перебороть себя и похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как перебороть себя и похудеть?
Как перебороть себя и похудеть?

Привет. Я девушка и мне 17 лет. Мой индекс массы тела в норме, но я хочу похудеть. К сожалению, я веду нездоровый образ жизни. Каждый день ем несколько батончиков (я зависима от шоколада), не занимаюсь спортом (просто не хочется заниматься).

Боюсь, что от избытка сахара у меня начнется сахарный диабет. Я заметила, что за последние 2 года очень прибавила в весе. Я не умею худеть – не имею силы воли. У меня проблемы в школе и, кроме того, из-за этого объедаюсь, чтобы «утопить» свои печали.

Я бы хотела это изменить, но не могу...

2015-01-02 в 08:52

У людей, имеющих проблемы с мобилизацией, главное – это поддержка посторонних. Рекомендую сходить к диетологу, а если по каким-то причинам это невозможно, попросите помощи у родителей. Попытки снижения массы тела самостоятельно, в таких случаях, как Ваш, чаще всего, заканчиваются фиаско. Кто-то должен мобилизовать Вас и повторять, что стоит это делать. При Ваших пищевых привычках, безусловно, стоит.

Поедание большого количества сладостей может закончиться диабетом, но не только. Даже если сейчас Вы не имеете лишнего веса, то при таких пищевых пристрастиях в ближайшее время он появиться. Если Вы заметно прибавили в течение последних 2 лет, то представьте, что будет через 10 лет. Плохие привычки в еде всегда заканчиваются проблемами с избыточным весом, нередко приводят к ожирению, и тогда гораздо труднее иметь дело с ними.

Старайтесь есть каждые 2-3 часа, но не конфеты. Три приема пищи должны быть основными: завтрак, обед и ужин и 2-3 здоровые закуски между ними, например, салат, фрукты, йогурт, творог, кефир, бутерброды с темным хлебом. Регулярное питание поможет поддерживать постоянный уровень сахара в крови, потому что это его снижение часто вызвает тягу к сладкому.

Полезным будет сделать анализ крови. Всегда стоит проверить уровень глюкозы и концентрацию магния.

2015-01-02 в 08:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как перебороть себя и похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: