Болит голова – поможет активное расслабление и глубокое дыхание

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-17

Пришли выходные, а вместе с ними время для отдыха от забот на работе. Так обстоят дела для большинства из нас. Однако, накопленное в течение недели напряжение может проявится головной болью выходного дня.

Головная боль напряжения – это результат стресса и появляется, как правило, тогда, когда напряжение прошло. Во время длительного стресса мы невольно напрягаем мышцы лица и шеи, что вызывает боль.

Мужчина 40 лет страдает от головной боли

Представляем вам несколько простых методов релаксации, которые могут помочь облегчить боль:

Если это возможно, перейдите в слабо освещенную комнату. Закройте глаза. Сделайте несколько спокойных глубоких вдохов. Расслабьте мышцы постарайся не думать ни о чем.

Добавьте в горячую ванну несколько капель эфирного масла лаванды.

Выпейте чашку горячего ромашкового чая.

Практикуйте простые дыхательные упражнения или медитацию.

Когда боль становится слишком частой или невыносимо сильной, так что мешает нормального функционировать и снижает производительность, следует обратиться к врачу.

Стресс – это часть нашей жизни, и мы не всегда можем его избежать, в связи с чем лица, страдающие от головной боли напряжения и мигрени должны осознать его причину, а затем попытаться свести к минимуму проблемы, которые его вызывают.

В этом может помочь психолог, специализирующийся в лечении тревожных психосоматических расстройств и обучающий техникам управления стрессом.


5.0/1