10 простых правил, которые помогут избавиться от перхоти и сухости кожи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Сухая кожа головы и перхоть – это одна из наиболее частых проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются россияне. Может это не очень серьёзная вещь, однако, очень неприятная, если не сказать постыдная. Нет ничего в том, чтобы увидеть на своих руках белый эпидермис.

Проверенные и надежные средства от перхоти

Пора рассмотреть дешевые средства, которые могут оказаться эффективнее!

  1. Овсяные хлопья

    Подходят для завтрака и от проблемы с сухой кожей головы. Замочите овсяные хлопья небольшим количеством воды, затем нанесите хлопья на влажную голову. Оставьте на 30 минут (можно защитить волосы), а по истечении этого времени смойте маску.

  2. Горячие масла

    Использование теплых масел на коже головы увлажняет и питает её. Раз в неделю стоит нанести на волосы и кожу разогретое оливковое масло с маслом жожоба и авокадо. Разотрите полученную массу на голове и оставьте от 30 до 60 минут. Для достижения наилучших результатов, стоит надеть специальную шапочку. В конце промойте волосы с шампунем.

  3. Йогурт

    Благодаря содержанию белка и молочной кислоты, йогурт может творить чудеса с вашей кожей головы. Вы можете использовать сам йогурт или соединить его с желтком яйца. Нанесите смесь на кожу и волосы и оставьте, примерно, на 20 минут, затем смойте теплой водой.

  4. Использование натуральных масел

    Сухая кожа головы может означать, что кондиционеры и шампуни, которые вы используете плохо влияют на кожу. Чтобы исправить это, стоит наносить на кожу головы натуральные масла. Они позволяют не только увлажнять волосы, но также обеспечивают поступление всех необходимых питательных веществ. Рассмотрите использование оливкового масла, кокосового масла или растительных масел, вместо обычных питательных веществ для волос.

  5. Инвестируйте в увлажнитель воздуха

    Увлажнитель работает именно так, как указывает его название, то есть добавляет влаги в сухой воздух. Ищите устройство, которое будет в состоянии изменить качество воздуха в вашей квартире или комнате, в которой вы проводите больше всего времени. Состояние волос очень быстро измениться в лучшую сторону!

  6. Уменьшите использование фена

    Теплый поток воздуха помогает сушить влажные волосы, но он же сушит кожу головы и вызывает осыпание эпидермиса. Если вам надоела постоянная перхоть, ограничьте использование фена до минимума.

  7. Реже используйте шампунь

    Шампуни также лишают ваши волосы и кожу головы соответствующих питательных веществ, что приводит к ослаблению кожи и волос. Используйте теплую воду вместо очень горячей.

  8. Маска из авокадо

    Мякоть авокадо можно соединить с яйцом, мёдом или кокосовым маслом. Намочите волосы и нанесите на них смесь. Наденьте полиэтиленовую шапочку и подождите 15 минут. Затем вымойте голову. Авокадо увлажняет и питает кожу головы и волосы.

  9. Инвестируйте в фильтры

    Жесткая или хлорированная вода могут иметь плохое влияние на кожу вашей головы и внешний вид ваших волос. Чтобы исправить это, стоит инвестировать в фильтр для душа. Его легко установить, а, благодаря этому, качество вашей прически заметно улучшится.

  10. Используйте мёд

    Раз в неделю стоит наносить маску из мёда и воды и оставлять минимум на час. Таким образом, кожа будет увлажненной, а перхоть исчезнет.

Помните, что вышеприведенные советы – это только советы, вы можете найти подходящий метод, который будет отвечать состоянию ваших волос и кожи головы!

Как вы справляетесь с перхотью? У вас есть какие-то проверенные методы, которыми вы хотите поделиться с другими? Расскажите нам в комментариях!


5.0/2