Секреты народной медицины для лечения болей в печени

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-28

Что делать, если болит печень? Конечно, обратиться к врачу! Между тем, представляем вашему вниманию несколько рекомендаций народной медицины для применения в домашних условиях от болей в печени.

Откуда берутся боли в печени

Если у вас боли и повышенная чувствительность к прикосновениям в верхней части живота, возможно, что это печень дает о себе знать. Боль в печени, локализуется в правой стороне живота.

Сопровождается, как правило, чувством усталости и истощения. Однако, она не всегда является симптомом серьезной болезни. Боль в печени может возникнуть в результате употребления слишком жирной или обильного приема пищи.

4 полезных совета для детоксикации печени

Жирным блюдам скажите решительное «Нет»

Чего следует избегать

Прежде всего, остерегайтесь жирных блюд. Кроме того, откажитесь от сахара и свинины, а также продукты, которые вызывают вздутие живота. Чтобы уменьшить нагрузку на печень, постарайтесь ограничить потребление алкоголя.

Лёгкая диета

Выбирайте легкоусваиваемые блюда, приготовленные с использованием растительных жиров первого холодного отжима, например, оливковое масло или кукурузное. Рекомендуется также ферментированные молочные продукты. Обогатите рацион сливами – как сушеными, так и сырыми.

Чудодейственные свойства лечебного массажа

При болях в печени может помочь рефлекторный массаж ног. Согласно правилам китайской медицины, боковая сторона правой ноги связана с печенью. Массируйте область кончиком пальца.

Лечение теплом

Практически любое заболевание народная медицина лечит теплом. Хорошо это или плохо? Неважно. Важно, чтобы теплые компрессы эффективно снимали боль.


5.0/1

Аватар kuzlyusi
2022-07-13 в 17:53
0
Полезные советы! Но еще печень необходимо очистить от всех вредностей, которые накапливаются..Я , например, принимаю овесол, он полностью натурален, там овес, мята, бессмертник и куркума. Он выводит токсины из печени, снижает воспалительные процессы и в целом поддерживает печень здоровой. По одной таблетке утром и вечером в течение 20 дней и печень в порядке. Хотя я вот далека от здорового образа жизни, поэтому курс стабильно повторяю каждые 2-3 месяца.