Как ухаживать за шершавыми пятками – секреты гладкой кожи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-23

Чтобы придать ногам мягкости, не нужно ни дорогой терапии в салоне красоты, ни интенсивных слущивающих процедур. Достаточно ознакомиться с несколькими проверенными советами, благодаря которым можно восстановить естественную мягкость пяток.

Косметика для грубых пяток

Если вы имеете дело со слегка огрубевшей кожей, от проблемы можно избавиться быстро и эффективно – просто используйте увлажняющие косметические средства. Перед сном тщательно вымойте ноги и смажьте специальным кремом. Затем наденьте хлопковые носки и ложитесь в постель. Утром ваши ноги будут мягкими и гладкими. Сделайте ставку на косметику для ног, которая имеет легкую консистенцию и быстро всасывается в кожу.

В случае, когда состояние ваших пяток немного серьезнее, вам придется избавиться от мертвого эпидермиса. Эту операцию можно выполнить с помощью скраба для пяток или специального сглаживающего пилинга. Прекрасно помогают препараты с частицами пемзы или соли. После применения выбранного средства в течение трех недель, переходите к процедуре описанной в предыдущем абзаце.

3 простых средства от трещин на пятках

Процедуры от шершавых пяток

Аксессуары для ухода за пятками помогут Вам избавиться от ороговевшей и шероховатой коже, которая портит ноги. Одним из самых недорогих, но эффективных является пемза. Ее можно использовать как во время отдыха, купания, так и быстрого душа. Для того, чтобы как можно быстрее удалить мертвый эпидермис, пемзу наносите на влажную кожу, а не сухую.

Если вы предпочитаете ухаживать за пятками когда они сухие, попробуйте специальные напильники. Они очень удобны в использовании и эффективны: прекрасно удаляют загрязнения и смягчают кожу ног.

После такой операции обязательно нанесите на увлажняющие кремы или лосьоны, а затем наденьте хлопчатобумажные носки. Препарат будет всасывался в кожу в течение всей ночи, а утром Вас порадует эффект гладкой и мягкой кожи пяток.


5.0/1