Какие средства лучше всего увлажняют пересушенную кожу

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Когда с поверхности кожи испаряется больше воды, чем поступает из глубинных слоев, тогда она становится обезвоженной. Такая кожа может появиться при любом типе кожных покровов, будь она сухая, жирная или смешанная.

Обезвоживание кожи видно невооруженным глазом, кожа становиться серой, дряблой и неэластичной. В такой ситуации спасение только одно – обезвоженная кожа обязательно должна быть увлажнена!

Сухая кожа производит слишком мало липидов, то есть жиров, находящихся на поверхности кожи, которые защищают её от потери воды. Для того, чтобы позаботиться о липидной защите кожи регулярно используйте кремы и средства увлажнения кожи.

Уход за обезвоженной кожей

Любой увлажняющий крем следует подбирать индивидуально. Благодаря использованию соответствующих косметических средств мы задерживаем воду в организме. Если кожа обезвоженная и имеет слишком мало жира в верхнем слое, то она активно теряет воду и подвергается чрезмерным нагрузкам.

В таком случае, следует использовать более жирные кремы. Производители кремов гарантируют, что их косметика увлажняет на 24 часа или даже дольше. Однако, дерматологи отрицают эту информацию и считают, что крем следует применять 2 раза в день, а то и чаще.

Молодые люди, которые вынуждены бороться с угревой сыпью, могут столкнуться с сухостью кожу из-за используемых препаратов. Если у Вас возникнет себорея, которая характерна для такой кожи, используете легкий увлажняющий гель.

Основные причины сухости кожи

Увлажняющий крем, питательная маска или сыворотка

Обезвоженная кожа любит комплексный уход. Поэтому стоит использовать маску, как вспомогательное средство. Если кожа очень сухая, то маску можно оставить на лице и не смывать её. Увлажняющая маска может также служить отличной базой под макияж.

Для ухода за обезвоженной кожи можно использовать сыворотку. Однако, в случае этой косметики отзывы не столь однозначны. Хотя косметические компании объясняют его чудесные свойства, но некоторые женщины считают, что это только маркетинговый хо производителей, чтобы продать больше. Но и в этом случае, как и всегда, истина лежит посередине.

Сыворотка в своем составе содержит дополнительные увлажняющие компоненты. Часто её консистенция намного легче крема. Содержит меньше жиров, но больше активных веществ, стимулирующих регенерацию и очищение. Сыворотку следует наносить непосредственно на кожу, предварительно очищенную. Если после её применения по-прежнему сохраняется чувство стягивания и недостаточного увлажнения, следует дополнительно использовать крем.

Увлажнение водой – не лучшая идея для ухода за обезвоженной кожей. Обратите внимание, что когда вы выходите из ванны или из душа, нужно использовать какой-то крем или лосьон, даже если вы чувствуете что кожа увлажнена. Это необходимо, так как вода сушит кожу. Вода, которая находится на поверхности кожи под воздействием тепла испаряется и утягивает вместе с собой увлажняющие компоненты из кожи.

Насыщение организма водой

Кроме увлажнения кожи косметикой, необходимо увлажнять её изнутри – просто пейте воду. Наш организм в основном состоит именно из воды. Выполняя какие-либо действия, например, когда мы говорим, дышим или ходим, ежедневно из нашего организма «испаряется» до 3 литров воды. Поэтому организм требует восполнения её запасов.

Лучше всего делать это на регулярной основе в течение всего дня, пить воду маленькими глотками, а не только когда чувствуем жажду. Когда нам хочется пить, это означает, что организм уже обезвожен и посылает нам сигналы. Чтобы иметь красивую и увлажненную кожу, не допускайте до такого состояния. Кроме того, при обезвоживании организма мы чувствуем себя усталыми, «разбитыми» и начинает болеть голова.

Помните, что организм насыщается водой, когда мы едим суп, пьем соки. Но, внимание! Когда мы пьём кофе или чай, наш организм обезвоживается. Если на завтрак Вы выпиваете чашечку кофе или чая, то надо следом выпить стаканчик воды.

Если вы хотите иметь красивую кожу – пейте воду мелкими глотками в течение всего дня!


5.0/4

Аватар tigrenok281080
2019-08-11 в 20:57
0
От пересушенной кожи лица мне например очень хорошо помогает аптечная мазь Радевит. Она не только эффективно питает кожу, а еще насыщает ее самыми необходимыми витаминами и предотвращает морщины.
Аватар yadolgikh
2018-05-17 в 22:37
0
Да увлажняющие крема не всегда спасают, у меня вот например раньше не только сухая кожа была но и вечно стянутая. Я пока не стала принимать гиалуроновую кислоту в капсулах от эвалар, так бы и мучилась, а сейчас забыла, что такое сухость. Но конечно тут нужно ещё несколько правил соблюдать, это пить больше воды, придерживаться правильного питания ну и крема конечно использовать.