Секущиеся кончики на волосах головы – как восстановить волосы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Причины секущихся кончиков волос

Давайте посмотрим правде в глаза – главный виновник уничтожения кончиков волос – это Вы сами. Пытка высокой температурой (фен, плойка, выпрямитель и т.д.), химия (окрашивание и т.д.), неправильное расчесывание, забывание о регулярном подрезание и применении хороших качественных шампуней – не способствует здоровью кончиков волос.

Сухие волосы становятся хрупкими и слабыми. Кроме того, состояние волос ухудшает сильное зачесывание назад (конский хвост, коса) и отсутствие защиты от мороза.

Способ помощи волосам

Необходимо действовать как снаружи, так и изнутри. Во-первых, волосы нужно подкрасить. Нет другого выхода. Можно только использовать стилистические процедуры, которые скроют нездоровое кончики.

Основные виды добавок для оздоровления волос

Вы хотите знать, как это сделать? Просто:

  • используйте кондиционер для промывки;
  • в конце мытья волос промойте их холодной водой, чтобы закрыть структуру волоса;
  • высушите осторожно полотенцем и нанесите на влажные волосы кондиционер без смыва;
  • осторожно расправьте волосы расческой с широко расставленными зубьями;
  • досушите волосы с помощью круглой щетки и сушилки, помня о том, что в конце каждой сушки обдавать волосы струей холодного воздуха;
  • в конце нанесите средство для моделирования волос и выпрямления кончиков.

После такой операции раздвоения не должно быть видно, но помните, что это только временная помощь. Чтобы предотвратить дальнейшее повреждение обогатите рацион продуктами, содержащими большие запасы витаминов группы В, витамины А, Е, цинк, железо и медь.

Используйте косметику для ухода и регулярно подравнивайте волосы. Будучи у парикмахера, попросите его дать Вам совет, как укрепить волосы.

Полоскание для здоровья волос

Помогает при лечении ослабленных волос настой из хвоща или крапивы. Сушеные травы залить кипятком и дать немного настояться. Затем сполосните волосы в этом зелье.


5.0/3