Занятия боксом после операции на позвоночнике?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Занятия боксом после операции на позвоночнике?
Занятия боксом после операции на позвоночнике?

Добрый день, мне 23 года. Два года назад я был прооперирован по поводу сколиоза, искривление около 50 градусов (пояснично-крестцовый отдел), доступ сзади.

Мне вставили титановые стержни. Операция прошла успешно, сейчас ничего не болит. С недавнего времени я задумываюсь над началом тренировок боксом. Есть ли какие-то противопоказания к этому в отношении моего состояния здоровья?

2018-08-02 в 07:11

Думаю, что многое будет зависеть от текущих диапазонов подвижности в межпозвонковых суставах, длины и эластичности соответствующих мышц позвоночника и нервно-мышечного контроля.

Если ничего не беспокоит, то врач ничего не будет запрещать. Ответ может дать остеопат или мануальный терапевт, который выполнит необходимые диагностические исследования и назначит соответствующую терапию или аутотерапию домой или посоветует выбрать другую дисциплину.

2018-08-02 в 07:11
Очень опасно заниматься после серьёзной терапии. Если нервно-мышечный контроль не восстановлен, то никогда не разрешат занятия вновь. Попробуйте сходить на консультацию в центр неврологии newneuro.ru , там врачи хорошие. Знакомый борец, после повреждения спины, год был на реабилитации, потом вернулся в спорт и опять повредил. Рано выпустили его. Сейчас ходит на массаж 2 раза в неделю, чтобы хотя бы боли прошли. Только недавно начал нормальное лечение в клинике, уже разгибается бодро.
2022-05-25 в 14:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Занятия боксом после операции на позвоночнике?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: