Какие продукты питания содержат сульфат никеля?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Какие продукты питания содержат сульфат никеля?
Какие продукты питания содержат сульфат никеля?

Здравствуйте, у меня проблемы с кожей головы, были выполнены в тесты и вышло, что у меня аллергия на сульфат никеля. Хотела бы узнать, какие продукты я могу употреблять, а какие нет, и могу ли есть картошку?

2017-03-29 в 19:24

Никелевую аллергию чаще всего вызывают следующие предметы: клипсы и серьги, цепочки, ожерелья, браслеты, часы, пуговицы джинсов, наперстки, пряжки ремней, а иногда ножницы, столовые приборы, дверные ручки и много других металлических изделий.

Аллергия на никель – сбой иммунной системы

Никель также присутствует в водопроводной воде, в грунтовых водах вблизи некоторых промышленных предприятий, в сваренных в металлических кастрюлях постных супах (они имеют низкий pH, что облегчает переход никеля из металла; особенно вредным бывает щавелевый суп), а также в тех видах маргарина, при производстве которых в качестве катализатора используется формиат никеля.

2017-03-29 в 19:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Какие продукты питания содержат сульфат никеля?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: