Продолжительность жизни при системной красной волчанке?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Продолжительность жизни при системной красной волчанке?
Продолжительность жизни при системной красной волчанке?

Добрый день, 2,5 года болею системной красной волчанкой. В настоящее время мне 18 лет и я веду активный образ жизни. Принимаю Плаквенил – нестероидный противовоспалительный препарат.

У меня атакованы суставы, которые иногда дают о себе знать, и кожа. Я не думаю каждый день о болезни, но когда я смотрю на разных сайтах, вижу, что 95% больных живут только 15 лет в болезни. Я боюсь! Есть ли шанс, что я проживу дольше?

2017-04-05 в 15:28

Пожалуйста, не впадайте в панику. Системная красная волчанка, которая хорошо контролируется, позволяет вести на нормальную жизнь. Как говорит статистика, при правильной диагностике и лечении 20 лет проживает 65% больных, то есть более половины.

Обсудите с врачом, нет ли необходимости применения лечения, например, Хлорохином. Если Вы достаточно хорошо контролируете заболевание, то, возможно, проживёте гораздо дольше, чем 20 лет.

Я не знаю более подробной статистики, но, конечно, есть группа людей, которая живёт гораздо дольше и доживает до старости.

Медицина в последнее время делает огромные успехи, а Вы очень молодая, и поэтому можно предположить, что будет жить куда дольше, чем заявляет сегодняшняя статистика.

2017-04-05 в 15:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Продолжительность жизни при системной красной волчанке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: