Почему кожа после употребления алкоголя становится красной?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Почему кожа после употребления алкоголя становится красной?
Почему кожа после употребления алкоголя становится красной?

У меня проблема, когда я употребляю алкоголь (даже немного алкоголя), моё лицо вдруг становится красным, иногда бордовым, доходит до пятен на лице и шее. Не всегда такие пятна появляются, но в последнее время довольно часто, я не знаю, что делать.

Немного боюсь за моё здоровье. В последнее время даже испугался вида моего лица, и собирался поехать в больницу.

Мое лицо всегда при большом усилии, после выпитого кофе и на солнце становится красным, но только после употребления алкоголя появляются пятна. Не знаю, что делать. Это угрожает моему здоровью?

2017-04-17 в 18:46

В этом случае причиной реакции на потреблении алкоголя может быть повышенная чувствительность.

Чаще всего нежелательные симптомы вызывает пиво и вино, особенно красное вино. Реже всего вызывает аллергию чистая водка. Вина содержат аллергены (в том числе: фрукты, дрожжи), а также гистамин, вещество, которое может вызвать возникновение крапивницы, чиханья, зуда кожи, бронхоспазма, мигрени.

Также реакцию могут вызывать поедаемые во время употребления алкоголя фруктовые напитки и легкие закуски (орешки, чипсы). Реакция гиперчувствительности на алкоголь только в редких случаях представляет опасность для жизни.

Единственным эффективным методом лечения является полный отказ от алкоголя.

2017-04-17 в 18:46

Как интересно, особенно про вино. У подруги с ним такая же ситуация. Особенно с красным. Спасибо за информацию, расскажу ей.

2018-07-01 в 10:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Почему кожа после употребления алкоголя становится красной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: