Это может быть аллергия на хлор?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Это может быть аллергия на хлор?
Это может быть аллергия на хлор?

Здравствуйте, недавно я обнаружила у себя аллергию на хлор, возникала она, в основном, после отдыха в теплых странах, где я использовала бассейны.

Я думала, что это солнце у меня вызывает аллергию, но сейчас снова возникла аллергия после нескольких дней пребывания в бассейнах. С солнцем контакта не было. Моя кожа зудит, появилась шероховатость и покраснение, на всем теле.

Есть ли на это какой-то совет? Как это лечится?

2017-04-17 в 18:50

Хлор не является аллергеном, однако, может вызывать сильное раздражение кожи, особенно если присутствует в больших концентрациях. Это может привести ко многим неприятностям. Как правило, наибольшая концентрация хлора отмечается в бассейнах.

Если Вы так негативно реагируете на воздействие хлор, лучше всего избегать его воздействия, то есть избегать бассейнов, или выбирать те, где хлорирование не большое или вода озонируется (к сожалению, в бассейнах с озонированной водой также добавляют хлор, однако, концентрация элемента ниже).

Также стоит применять методы, благодаря которым раздражение будет меньше: после выхода из бассейна тщательно промойте тело проточной водой и мылом, нанесите увлажняющий крем.

Я также рекомендую Вам посетить дерматолога.

2017-04-17 в 18:50
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Это может быть аллергия на хлор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: