Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Как у взрослого точно определить причину аллергии?
Как у взрослого точно определить причину аллергии?
VseZnam
Модераторы

Здравствуйте! Мне 29 лет. До сих пор не было никаких аллергий, и не было никаких симптомов аллергии. Две недели назад у меня появилась одышка, кашель (особенно ночью), насморк и слезотечение из глаз, зуд кожи.

Я обратился к врачу. Он назначил спирометрию (в норме). Ни один из врачей не обнаружил изменений в легких, сердце и никакой инфекции. Выписанные лекарства не помогали. Облегчение принес только препарат с успокаивающим действием.

Врачи предположили, что мои болезни могут быть психическими (например, невроз). Возможно ли это?

Мне назначили сделать кожные пробы, но один из врачей сказал, что у взрослых выявление аллергена трудно, почти невозможно, и что такие тесты являются эффективными только у детей. Правда ли это?

Monoke
Администраторы

Ваши проблемы могут иметь эмоциональное основание, но чтобы поставить такой диагноз необходимо исключить другие недуги.

Кожные тесты стоит сделать, хотя тесты проводят лишь на самые распространенные аллергены.

Подумайте, что в последнее время у Вас изменилось – какие-то новые косметические средства, новый ковер или ковровое покрытие, животное, новые лекарственные препараты, растение? Надеюсь, что Вам удастся обнаружить причину недомогания.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Как у взрослого точно определить причину аллергии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: