Как у взрослого точно определить причину аллергии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Как у взрослого точно определить причину аллергии?
Как у взрослого точно определить причину аллергии?

Здравствуйте! Мне 29 лет. До сих пор не было никаких аллергий, и не было никаких симптомов аллергии. Две недели назад у меня появилась одышка, кашель (особенно ночью), насморк и слезотечение из глаз, зуд кожи.

Я обратился к врачу. Он назначил спирометрию (в норме). Ни один из врачей не обнаружил изменений в легких, сердце и никакой инфекции. Выписанные лекарства не помогали. Облегчение принес только препарат с успокаивающим действием.

Врачи предположили, что мои болезни могут быть психическими (например, невроз). Возможно ли это?

Мне назначили сделать кожные пробы, но один из врачей сказал, что у взрослых выявление аллергена трудно, почти невозможно, и что такие тесты являются эффективными только у детей. Правда ли это?

2018-06-25 в 07:32

Ваши проблемы могут иметь эмоциональное основание, но чтобы поставить такой диагноз необходимо исключить другие недуги.

Кожные тесты стоит сделать, хотя тесты проводят лишь на самые распространенные аллергены.

Подумайте, что в последнее время у Вас изменилось – какие-то новые косметические средства, новый ковер или ковровое покрытие, животное, новые лекарственные препараты, растение? Надеюсь, что Вам удастся обнаружить причину недомогания.

2018-06-25 в 07:32
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Как у взрослого точно определить причину аллергии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: