Как укрепить ребенка, который постоянно болеет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Как укрепить ребенка, который постоянно болеет?
Как укрепить ребенка, который постоянно болеет?

Здравствуйте. Моему сыну в настоящее время 14 месяцев. С 3 месяца жизни часто болеет. Всё началось с воспаления уха, потом было воспаление легких, которое лечили 2 месяца 4 разными антибиотиками, затем месяц перерыва и ветряная оспа, и фарингит.

Фарингит практически каждый месяц возвращается, сейчас как раз тоже после воспаления легких. Уже не знаю, что делать, чтобы укрепить его иммунитет?

2018-06-26 в 07:34

В первую очередь, необходимо учитывать выполнение прививок, рекомендуемых в календаре прививок – я имею в виду вакцинацию против пневмококковой и менингококковой инфекции – поговорите на эту тему с педиатром, который наблюдает ребёнка.

Во-вторых, стоит исключить аллергические основания повторяющихся болезней.

В-третьих, применить естественные методы укрепления иммунитета: Какие средства помогут укрепить иммунитет организма

2018-06-26 в 07:34

Конечно, нужно укреплять иммунитет, причем постоянно и с самого рождения. Я своим в детскую поставила увлажнитель воздуха и витамины даю витамишки иммуно+. Они им очень нравятся, состав не перегружен, и на вкус приятные.

2019-10-12 в 06:45
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Как укрепить ребенка, который постоянно болеет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: