Донор костного мозга может страдать от аллергии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Донор костного мозга может страдать от аллергии?
Донор костного мозга может страдать от аллергии?

Здравствуйте. Я бы очень хотела быть донором костного мозга, но не знаю, могу ли. 3 года страдаю аллергией, которая проявляется изменениями кожи. Конечно, я исключила вещи, которые не переношу.

Могу ли я быть донором с аллергией? Это единственная болезнь, которая у меня есть.

2018-07-04 в 10:07

Основные критерии, которые исключают донорство костного мозга:

  • ВИЧ-инфекции (или принадлежность к группе повышенного риска заражения этим вирусом)
  • Наличие антигена HBs, антитела анти-HCV при наличии РНК HCV (антитела к HBc и перенесенные инфекции вируса типа А являются приемлемыми)
  • Активный туберкулез в течение последних 5 лет
  • Сахарный диабет – если требует приёма противодиабетических лекарств
  • Активная астма, требующая введения лекарств (если кандидат не имел астмы за последние 5 лет и не принимал лекарственных препаратов, то может быть квалифицирован)
  • Перенесенный инфаркт сердца, лечение сосудов на сердце и другие заболевания, требующие постоянного приема препаратов (пролапс митрального клапана, нарушения ритма)
  • Эпилепсия (если пациент получает противоэпилептические лекарства, и в течение прошлого года не произошло больше одно приступа, то донор может быть квалифицирован)
  • Гипертония – если кровяное давление поддерживается на заданном уровне с помощью лекарств, то кандидат может быть принят
  • Применение гормональных препаратов (требует консультации с врачом клиники трансплантации)
  • Беременность и период лактации строго дисквалифицируют донора (временно)
  • Псориаз
  • Татуировки (если прошло менее одного года с момента её нанесения)

Если Вы желаете стать донором, Вам следует обратиться в ближайший центр переливания крови. Там проведут подробное интервью, которое позволит доктору принять решение, можете ли Вы быть донором.

2018-07-04 в 10:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Донор костного мозга может страдать от аллергии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: