Почему изымают эреспал из продажи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Отоларингология » Почему изымают эреспал из продажи? (Что случилось с популярным сиропом от кашля, почему изымают)
Почему изымают эреспал из продажи?

Мой третьеклассник притащил из школы какой-то уж очень клятый вирус гриппа. Мало того, что температура с головной болью, еще и кашель раздирает горло и грудь. Хотела Эреспал купить, но провизор сказала, что его нет и можно не искать. Подскажите, можно ли чем-то заменить этот сироп?

2019-03-20 в 09:34

Эреспал изымают из аптек, так как Росздравнадзор получил инфу от французского производителя о том, что фенспирид в составе дает побочку на сердце. Хорошо, я ребенку его и не давала.

Нам педиатр участковая пыталась всучить Амбробене, но я пошла к частному врачу, он Гербион подорожник посоветовала. Вот это хороший сироп от кашля, еще и на натуральной основе.

2019-03-20 в 10:28

Да супер, вообще(. Это ж я что, ребенку давала лекарство, которое потом еще и на сердце отразится? Мне врач про Гербион даже не сказала, если б знала раньше…

2019-03-20 в 10:33

Ну, не так уж все прям страшно. Французы выяснили, что может быть неблагоприятное соотношение пользы и риска. Формулировка вобщем то размытая. РЗН в качестве меры предосторожности Эреспал запретили. Вроде бы есть риск сердечной аритмии. Но я бы тоже советовала перейти на более безопасный Гербион. Сиропов Гербиона 3 – по типу кашля.

2019-03-20 в 10:51

Все равно, раз риск есть, значит и опасность есть. Что значит Гербион по типу кашля? Это там мокрый, сухой, глубокий? Или чем вызван? Какие сиропы Гербиона продаются и как понять, какой из них мне нужен? И насколько Гербион безопасный?

2019-03-20 в 11:12
Цитата gabonych ()
И насколько Гербион безопасный?

Среди аналогов Эреспала сиропы Гербион одни из самых безопасных для детей. Плющ - улучшает отхождение мокроты в том числе и при бронхитах и когда мокрота плохо отходит или не отходит. В инструкции сразу понятно, что за сироп, просто нужно понимать, какой кашель у ребенка.

2019-03-20 в 11:28

У нас именно сухой кашель. Девочки, это же чудесно, что сразу указывается тип кашля. Вы посмотрите на другие препараты, в них в основном не понятно, от какого кашля предназначено лекарство. Обычно просто пишут – от кашля. Единственное, что смущает – растительное происхождение сиропа. Обычно такие препараты нужно пить долго, они не сразу помогают.

2019-03-20 в 11:32

Не всегда. С Гербионом все по-другому. Его нужно начинать давать при первых же признаках кашля. То есть, ребенок заболел, начал кашлять. Пока вы вызовите врача, пока он до вас дойдет, пока вы сходите в аптеку – все это время. Если давать в вашем случае сироп подорожника Гербион с первых проявлений, все это время лекарство будет работать.

2019-03-20 в 11:47

Все верно, и работает сироп очень быстро. Уже на 2-3 день Вы увидите, как сухой раздирающий кашель у малыша становится влажным. Мокрота появится и не вязкая, то есть будет свободно отходить. Облегчение видно очень быстро. А все время лечения обычно занимает неделю. Может у кого-то больше или меньше, у нас обычно 7 дней и ребенок здоров полностью, выписываемся в школу.

2019-03-20 в 11:53

Только Гербион нельзя давать детям до 2 лет, беременным и кормящим. Может быть аллергия на компоненты. НО это все. У меня дочери 8, я даю по 1-2 мерной ложечке 3 раза в сутки. От 14 лет по 2 ложки. Взрослым тоже отлично помогает, даже от кашля курильщика. На вкус подарок для сладкоежек. Сладенький и тягучий, детки его любят. Запах травянистый, но легкий и приятный.

2019-03-20 в 12:02
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Отоларингология » Почему изымают эреспал из продажи? (Что случилось с популярным сиропом от кашля, почему изымают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: