Ежедневное использование затычки для ушей?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Отоларингология » Ежедневное использование затычки для ушей?
Ежедневное использование затычки для ушей?

Можно ли постоянно использовать затычки для ушей (из губки). Есть ли какие-либо противопоказания для их ежедневного применения? Я признаю, что у меня очень поверхностный сон и меня будит каждый шорох, без них очень трудно было бы мне заснуть, заглушки невероятно поднимают мне комфорт сна (оживленная улица за окном, громкий лай собаки за стеной, партнер, который встает намного раньше на работу).

У меня нет и не было никогда избытка ушной серы и я регулярно чищу уши, но вокруг все пугают, что это вредно.

2016-02-29 в 08:36

Необходима реальная оценка влияния затычек на уши, и реагировать соответствующим образом.

Кроме того, может Вам стоит попробовать изменить свои сонные привычки – очень медленно и постепенно. Например, через постепенный отказ от затыкания ушей, а также через анализ причин поверхностного сна? В течение дня Вы тоже легко теряете концентрацию? Вам нужна абсолютная тишина, чтобы сосредоточиться на работе? Засыпание зависит от степени усталости и времени? Есть ли у вас другие проблемы со сном?

Заглушки являются хорошим, кратковременным решением, но стоит поискать другие способы, чтобы не приходилось «до конца жизни» применять заглушек.

2016-02-29 в 08:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Отоларингология » Ежедневное использование затычки для ушей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: