Как защитить от гриппа ребёнка, который пойдёт в детский сад

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как защитить от гриппа ребёнка, который пойдёт в детский сад
Как защитить от гриппа ребёнка, который пойдёт в детский сад

Мой ребенок скоро идёт в детский сад. Можно ли избежать частых инфекций, гриппа? Почему дети болеют так часто?

2017-03-09 в 07:17

Ребенок в детском саду подвергается частым контактам с другими детьми, нередко больными. Этого невозможно полностью избежать. Однако, то, заболеет ли он, определяет его устойчивость к инфекциям.

От истинного гриппа можно ребёнка уберечь, вакцинировав его перед началом осенне-зимнего периода. Детей до 8 года жизни, которые впервые получают прививку против гриппа, вакцинируют два раза с интервалом в один месяц. В последующие годы дают уже только одну дозу вакцины.

Обычные простуды, вирусные инфекции не так опасны для ребенка и их можно лечить симптоматически, без антибиотиков – по крайней мере, если нет бактериальных осложнений. Впрочем, заражения некоторыми видами бактериями также можно избежать благодаря прививки. Существуют вакцины против пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции, против бактерий под названием Haemophilus influenzae.

Вместе с тем, некоторые исследования указывают на то, что перенесенные в детстве вирусные инфекции модулируют наш иммунитет настолько, что организм становится менее подвержен аллергии. Поэтому полная изоляция ребёнка и выращивание в «стерильных» условиях может даже повредить его здоровью. В свою очередь, слишком частые инфекции могут указывать на какие-то хронические заболевания, которые нужно диагностировать и обязательно лечить.

2017-03-09 в 07:17

Нужно иммунитет укреплять заранее. Регулярно гуляйте по любой погоде, в комнате должно быть прохладно и воздух влажный. Еще можно витамины давать, я своим покупаю, витамишек иммуно+, нос промываю водой с морской солью. Но все равно нужно быть готовому к тому, что дети первые пол года будут болеть, все таки адаптация.

2018-10-27 в 22:32

Больше гуляйте на свежем воздухе.

2019-09-05 в 09:58

Прежде всего, придерживаться распорядка дня, как в саду. Чтобы у ребенка биоритмы не сбивались. Поддержу и прогулки, правильное питание. И витамины не помешают. Я тоже своим даю, бэби формула мишки с витамином С очень понравилась. Состав отличный и на вкус приятные, к тому относительно не дорогие. Адаптация с ними легче проходит.

2019-09-20 в 10:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как защитить от гриппа ребёнка, который пойдёт в детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: