Кашель может быть симптомом аллергии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Кашель может быть симптомом аллергии?
Кашель может быть симптомом аллергии?

Моя 9,5-месячная дочь 1,5 месяца кашляет. Кашель влажный и иногда слышны хрипы в легких. Началось всё с простуды.

Мы были у врача, но он ничего нам не дал, потому что это якобы это обычный вирус. С тех пор уже несколько раз мы были у врача, он назначал антибиотик в течение 10 дней, однако, ничего не помогло.

Врач всегда её прослушивает, и говорит, что присвист в дыхании вызван катаром.

Уже неделю делаю небольшие ингаляции три раза в день и заметила, что появился насморк. В основном, чистый или белый, но иногда случается, что он также имеет желтоватый цвет.

Девочка, в основном, дышит ртом, но часто по ночам и когда спит дышит носом. У неё никогда не было температуры выше 37,4 С.

Мы были на сканировании легких, и оно ничего не показало. Не знаю, что делать дальше. Прошу о помощи. Может ли это быть аллергия? Хочу только добавить, что мой муж (отец ребенка) в детстве имел аллергии и даже астму.

2017-04-17 в 18:44

Пока рано говорить о хроническом кашле. Чаще всего, причиной кашля является инфекция. Однако, такой симптом может иметь аллергические основания.

Существует разновидность бронхиальной астмы, где основным симптомом является кашель – это синдром Коррао, то есть кашлевая астма. Это заболевания дыхательной системы. Заболевание трудно диагностировать, так как единственным симптомом является постоянный кашель. Иначе при других формах бронхиальной астмы, когда возникают свистящее дыхание или проблемы с дыханием.

На основе вашего описания, без возможности обследования, тщательного сбора анамнеза и возможности увидеть результаты дополнительных исследований, нельзя поставить диагноз. Вам потребуется визит к семейному врачу, следующим шагом должно быть посещение детского пульмонолога и аллерголога.

2017-04-17 в 18:44

И кашель, и насморк – всё может быть симптомом аллергии.

2017-05-09 в 19:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Кашель может быть симптомом аллергии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: