Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?

• Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
Поставили сыну, два годика ему, Гриппол+ в начале осени. Первый раз проходили вакцинирование. Втроем ставили, мы с мужем тоже в это участвовали. Вроде нужно было интересоваться до прививки да я как то раньше не переживала, а теперь заволновалась. Помогает вообще вакцина Гриппол плюс детишкам? Пока вроде все хорошо, но хочется узнать и отзывы других родителей, кто сделал эту прививку.
2019-01-25 в 10:32
Мы своему четвёртый год ставим Гриппол+. А начали с грудного возраста, полгодика нам только было. Столько было информации изучено, столько вариантов перебрали. А доверились нашей вакцине и четыре года подряд хвалим себя за это. О взрослых рассказывать не буду, у нас все хорошо после прививки. А сын у нас страдает гипогликемией, у него сниженный уровень глюкозы. Скажите, мы рискнули? Да вот как посмотреть. Нам болеть никак нельзя, поэтому вакцинирование было лучшим выходом, тем более, что Гриппол+ рекомендован детям. Вот уже 4 года мы не только не болеем, но вообще забыли, что такое простуда.
2019-01-25 в 15:14
Мы с дочей тоже отлично перенесли Гриппол плюс. Она у меня вообще уколов боится. И сначала переживали. Читать отзывы о вакцине в интернете можно, но там же бывает такой бред. Короче лучше сразу к врачу. Иммунолог умничка, отвлекала ее игрушками и побасенками, даже не заметил ребенок, что ему ножку укололи. Дома уже заметила небольшую припухлость в месте прививки, расстроилась. Думала с утра снова к врачу бежать. Но к утру и следа не осталось. Ни температуры, ничего. Вот уже 2 месяца прошло, ребенок у и в сад ходит и на разных мероприятиях бываем и по магазинам вместе. Никакой заразы, никакого вируса.
2019-01-28 в 11:29
Кстати, да. Переносят почти все дети хорошо прививку. Перед тем как проходить вакцинирование Грипполом плюс мы измеряли температуру прямо перед заходом в кабинет врача. Ни соплей ни кашля не было. А одна мамочка притащила малыша с температурой. Там небольшая была, 37,1 кажется, но врач ее домой отправила лечится. Возле кабинета иммунолога много родителей с детками было, все на прививки. Но такой случай только один. И разговоров о Гриппол+ много было и никто не ругал вакцину. А кто ставил все довольны. Для меня важно качество профилактики и конечно безопасность вакцины.
2019-01-28 в 15:30
Ну мы в группе риска, так что я собирала информацию со всех источников и отзывы просмотрела и статьи читала. Вот здесь мне показалось точнее всего подана и инструкция и подробности и еще много чего netgrippa.ru. Меня тут некоторые личности уверяли, что убью иммунитет напрочь и осложнения будут прям до инвалидности. Ребята, ну что за глупости? Как может убить иммунитет вакцина, не содержащая живых вирусов? Гриппол+ инактивированная субъединичная! Знаете, что это значит? Что в составе есть только антигены, отвечающие за иммунитет к вирусу. В этом то и безопасность! И вообще иммунитет это не муха которую можно тапком хлопнуть.
2019-01-28 в 17:54
Гриппол+ не содержит антибиотики и консерванты и хорошо очищена. Прививку даже беременным ставят для профилактики гриппа. Правда после первого триместра. Это я точно знаю, потому что жена брата прошла вакцинирование на 5 месяце беременности, чтобы не рисковать ни свои здоровьем ни здоровьем малыша. И осталась довольна даже не чихнула ни пока ребенка носила ни когда кормила сына. Ему 7 месяцев исполнилось в сентябре так они сразу малого на прививку потащили.
2019-01-29 в 09:39
А у меня с подругой вышел спор по поводу дозы. По ее словам доза должна быть 15 мкг и никак иначе. А я знаю, что 5 мкг в Гриппол+ достаточно для защиты, да еще и нагрузка на организм ничтожная. Клинические испытания же были, эффективность доказана. Да и мы с сыном на своем примере это доказываем. Короче, у нее мелкий с вечными бронхитами, ей бы вообще нужна была бы прививка. В конце концов мне удалось ей показать реальную пользу вакцинации). Прям на пальцах показывала. Вот мы поставили прививку, вот вспомни когда болели? Не помнишь? То то и оно. Так и убедила. Они прошли обследование а потом и на прививку.
2019-01-29 в 14:10
А у нас в садике обычно 30 человек, а сейчас в гриппозный сезон всего 5-7 бывает. А моя дочь ходит каждый день. Я не боюсь, что заболеет или будут осложнения. Лучше один раз привиться против гриппа и спать спокойно, чем потом лечить осложнения, покупать дорогущие препараты и вообще кусать свои локти и уши. Мамочка тут одна пристала с вопросом а вы что, не болеете? Нет, не болеем и вы не будете если прививку поставите. Короче дала ей контакты нашего иммунолога пусть ставят и детей от болезни берегут.
2019-01-29 в 18:02
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: