Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?

• Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
Поставили сыну, два годика ему, Гриппол+ в начале осени. Первый раз проходили вакцинирование. Втроем ставили, мы с мужем тоже в это участвовали. Вроде нужно было интересоваться до прививки да я как то раньше не переживала, а теперь заволновалась. Помогает вообще вакцина Гриппол плюс детишкам? Пока вроде все хорошо, но хочется узнать и отзывы других родителей, кто сделал эту прививку.
2019-01-25 в 10:32
Мы своему четвёртый год ставим Гриппол+. А начали с грудного возраста, полгодика нам только было. Столько было информации изучено, столько вариантов перебрали. А доверились нашей вакцине и четыре года подряд хвалим себя за это. О взрослых рассказывать не буду, у нас все хорошо после прививки. А сын у нас страдает гипогликемией, у него сниженный уровень глюкозы. Скажите, мы рискнули? Да вот как посмотреть. Нам болеть никак нельзя, поэтому вакцинирование было лучшим выходом, тем более, что Гриппол+ рекомендован детям. Вот уже 4 года мы не только не болеем, но вообще забыли, что такое простуда.
2019-01-25 в 15:14
Мы с дочей тоже отлично перенесли Гриппол плюс. Она у меня вообще уколов боится. И сначала переживали. Читать отзывы о вакцине в интернете можно, но там же бывает такой бред. Короче лучше сразу к врачу. Иммунолог умничка, отвлекала ее игрушками и побасенками, даже не заметил ребенок, что ему ножку укололи. Дома уже заметила небольшую припухлость в месте прививки, расстроилась. Думала с утра снова к врачу бежать. Но к утру и следа не осталось. Ни температуры, ничего. Вот уже 2 месяца прошло, ребенок у и в сад ходит и на разных мероприятиях бываем и по магазинам вместе. Никакой заразы, никакого вируса.
2019-01-28 в 11:29
Кстати, да. Переносят почти все дети хорошо прививку. Перед тем как проходить вакцинирование Грипполом плюс мы измеряли температуру прямо перед заходом в кабинет врача. Ни соплей ни кашля не было. А одна мамочка притащила малыша с температурой. Там небольшая была, 37,1 кажется, но врач ее домой отправила лечится. Возле кабинета иммунолога много родителей с детками было, все на прививки. Но такой случай только один. И разговоров о Гриппол+ много было и никто не ругал вакцину. А кто ставил все довольны. Для меня важно качество профилактики и конечно безопасность вакцины.
2019-01-28 в 15:30
Гриппол+ не содержит антибиотики и консерванты и хорошо очищена. Прививку даже беременным ставят для профилактики гриппа. Правда после первого триместра. Это я точно знаю, потому что жена брата прошла вакцинирование на 5 месяце беременности, чтобы не рисковать ни свои здоровьем ни здоровьем малыша. И осталась довольна даже не чихнула ни пока ребенка носила ни когда кормила сына. Ему 7 месяцев исполнилось в сентябре так они сразу малого на прививку потащили.
2019-01-29 в 09:39
А у меня с подругой вышел спор по поводу дозы. По ее словам доза должна быть 15 мкг и никак иначе. А я знаю, что 5 мкг в Гриппол+ достаточно для защиты, да еще и нагрузка на организм ничтожная. Клинические испытания же были, эффективность доказана. Да и мы с сыном на своем примере это доказываем. Короче, у нее мелкий с вечными бронхитами, ей бы вообще нужна была бы прививка. В конце концов мне удалось ей показать реальную пользу вакцинации). Прям на пальцах показывала. Вот мы поставили прививку, вот вспомни когда болели? Не помнишь? То то и оно. Так и убедила. Они прошли обследование а потом и на прививку.
2019-01-29 в 14:10
А у нас в садике обычно 30 человек, а сейчас в гриппозный сезон всего 5-7 бывает. А моя дочь ходит каждый день. Я не боюсь, что заболеет или будут осложнения. Лучше один раз привиться против гриппа и спать спокойно, чем потом лечить осложнения, покупать дорогущие препараты и вообще кусать свои локти и уши. Мамочка тут одна пристала с вопросом а вы что, не болеете? Нет, не болеем и вы не будете если прививку поставите. Короче дала ей контакты нашего иммунолога пусть ставят и детей от болезни берегут.
2019-01-29 в 18:02
Колю себе каждую осень Гриппол Плюс. Препарат этот нравится, мне он отлично подходит. Осложнений после укола нет – место укола не напухает и не болит, общих симптомов тоже нет. Иногда встречаю сомнительные отзывы про этот препарат, но думаю, что прививку просто неправильно ставили. Нужно выбирать время, чтобы здоровье было в порядке, тогда Гриппол Плюс действует отлично. Я так думаю, потому что когда я поставила себе эту прививку (кажется, это во второй раз было, или в третий) сразу после того, как перенесла ротавирус, то конечно самочувствие стало хуже. И так было плохо из-за ротавируса – еще не восстановилась, а после прививки и температура вверх полезла, и ломота в теле была. А по правилам поставила – все чудесно.
Я лично могут рекомендовать эту вакцину.
2020-04-07 в 21:43
В молодости вообще не задумывалась о прививках от гриппа – спокойно на ногах переносила любую простуду. С возрастом все поменялось. Но решила, что прививка – не самое удачное решение. Лучше стимулировать иммунитет в целом. Прививка только от гриппа убережет, а иммунитет за всё отвечает. Достимулировалась до того, что полезла аллергия на то, на что в жизни ее не было. Врачи причину найти не могли, пока не сказала, что принимала витамины высоких дозировок. Они чуть ли не пальцем у виска покрутили: «гениальное» решение, да. Два года лечила аллергию, проходила несколько курсов сенсибилизации, вроде очухалась. Но врачи сказали, что прививаться от гриппа теперь можно только наиболее безопасными вакцинами, потому что иммунитет нестабильный. Сами же и подсказали Гриппол +.
Прививка нормально прошла, но я под кабинетом после укола все равно сидела еще час – вдруг аллергическая реакция наступит. Но ничего не было. Гриппа не было ни в тот год, ни в следующий. Так что мои рекомендации препарату.
2020-04-08 в 19:17
smile
2020-04-09 в 22:23
свои что ль 5 копеек вставить))
2020-04-09 в 22:26
Цитата sinichkos ()
В молодости вообще не задумывалась о прививках от гриппа – спокойно на ногах переносила любую простуду.
вот и моя мама так делала, рада, что у вас все обошлось

ParNa, попробуйте)
2020-04-09 в 22:31
Не могу ничего плохого сказать про Гриппол Плюс. Сначала ставил его родителям — живут далеко, ездить регулярно к ним не могу, а здоровье у них с возрастом все хуже. Потом заценил, что папа с мамой вообще перестали грипповать, начал эту вакцину и себе покупать. Ставлю 9 баллов из 10-ти. Один балл отнимаю за то, что в аптеках вакцину нормально не купишь – надо заранее заказывать.
2020-04-09 в 22:34
Хоть коронавирус даст пенделя нашему Минздраву. А то запустили медицину до ужаса. Конечно, и полезные вещи делаются в стране, но хотелось бы больше внимания к медицине. Я каждый год сталкиваюсь с этим, когда на те же прививки от гриппа пытаюсь записаться. Хорошо, если в конце лета-начале осени, можно успеть застать Гриппол+ (мы только им пользуемся). А если чуть припозднилась, предлагают другие препараты. Причем я не одна такая – под прививочным кабинетом наслушалась много подобных жалоб. Вот если видите, что вакцина пользуется повышенным спросом, неужели сложно заказывать ее больше?? Ведь главное, чтобы население было привито – так пусть оно само выбирает, какие прививки ставить!!
Поэтому у меня паршивые прогнозы насчет вакцин от коронавируса. Будут предлагать не те, которые эффективные, а те, которых больше выпускают или которые никто не зочет ставить. И пусть они с дикими побочками или плохо защищают от «короны» - лишь бы было для галочки

Добавлено (2020-04-27, 16:56)
---------------------------------------------
Вот читаю и представить не могу: как можно рассуждать, ставить ребенку прививки от гриппа или нет. У него же осложнения могут быть такие, что дитё на всю жизнь инвалидом останется. Это при условии, что выживет!
Сейчас же есть вакцины, безопасные для детей. Я своим Гриппол + ставлю, отлично переносится, грипп – забыли уже что это такое. Не рекламирую, просто говорю. Поищите другие вакцины, есть и другие, разрешенные детям.
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}

2020-04-24 в 15:58
Была в Польше на заработках, там обязательно надо прививаться от гриппа. Ну работодателю выгодней вакцинацию нам всем оплатить, чем когда работник по болезни выпадает на неделю-другую. А я из дома уже была привитая Грипполом +. Зачем мне прививаться повторно? Но так нелья, на слово никто не верит. Так заказывала сертификат к Грипполу +, показывала шефу. Он его показывал своему врачу. Тот почитал состав, стандарты производства, то-сё и одобрил – сказал, что это стоящая вакцина. Типа я сама не знаю, слава богу уже с десяток лет прививаюсь этим препаратом. А в этом году повезло, конечно — уехала домой прям перед тем, как из-за коронавируса границы закрыли. Иначе торчала бы там без работы, без денег. Несколько человек там остались, говорят, что страшно тяжело в таких условиях выживать.
2020-05-21 в 19:29
А я уже устала торчать дома и носить «намордник» на улице. Надеюсь, к лету коронавирус ослабнет, а то и на пляж не сходить. Пишут, что он мутирует, ну и что. Грипп вон тоже мутирует. От скуки изучила вдоль и поперек инструкцию к вакцине от грипп, которую ставлю каждый год (Гриппол+), так там в одном шприце сразу несколько штаммов гриппа учитываются. Ну то есть мутируй, не мутируй, а в вакцине уже все предусмотрено. Ждем-с…
2020-05-22 в 22:36
Воспаление легких поле коронавируса или гриппа зачастую заканчивается диффузными поражениями. Слизистой оболочке для восстановления необходимо не менее месяца, а в области альвеолярных структур может развиться фиброз. Потому такие больные будут более подвержены любым инфекциям. Поверьте, Гриппол + - реально помогает! И никаких там температур, и резей не было ни разу после вакцинации. Делаю 2 года и причем всем, даже деткам. Ну если беременным можно, то понятно безопасная вакцина значит. <!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}
2020-06-11 в 15:48
Я вообще себе вакцину от гриппа выбирала четыре года)) Да-да, не ошиблась и не опечаталась)) Был опыт с вакциной — настолько негативный, что начала бояться всех прививок вообще. Хоть сто раз хваленые – ни за что)) Повезло, что работала удаленно и можно было дома отсиживаться в сезон гриппа. Помогало с переменным успехом. Но зато много начиталась про разные вакцины – от отзывов пользователей, до мнения специалистов и даже исследования штудировала. Выбрала Гриппол +. Мой выбор, думаю, не удивит тех, кто тоже эту вакцину юзает. Очень легко ложится на организм – раз. Два - очень взвешенный состав, который регулярно корректируется в зависимости от нынешней эпидобстановки. Три – отсутствие в составе всякой химии. В общем и целом, Гриппол+ существенно перекрыл тот, негативный опыт. Да и четыре года прошли не зря – и вакцину нормальную выбрала, и научилась сидеть на карантине)) Типа тренировку прошла перед коронавирусом.
2020-06-23 в 19:16
Нравится именно Гриппол+, потому что вакцина, имхо, очень прокачанная. Много читала, что и исследования она проходила, и выпускают ее по высшим мировым стандартам. Ну и огромный плюс, что консервантов и а/б не содержит, для меня, аллергика, это вообще идеальный вариант. Гриппа перестала бояться. Зато корону подвезли – есть повод для страха снова((
2020-06-25 в 18:59
Когда нашему ребенку исполнилось 6 месяцев, ему пора было сделать прививку от гриппа. Выбрать лекарство помог педиатр, поставивший Гриппол Плюс (по его заверению, вакцина действует в течение года). Мы считаем, что он был абсолютно прав: ребенка, который плакал после укола, но быстро успокоился, грипп обошёл стороной. Хорошо что успели до коронавирусной пандемии.
2020-07-09 в 20:16
Ну а я адумалась о противогриппозных прививках после того, как один раз слишком уж тяжело болела. И когда грипп уже прошел, потянулись то бронхиты, то тонзиллиты — вирус серьезно иммунитет подкосил. Начала спрашивать у опытных людей, и в интернете читала отзывы. Остановилась на Грипполе Плюс.
В тот «болезненный» год не рискнула колоть, слабая была страшно. А на следующий сезон укололи. Я более чем довольна. После укола хорошо себя чувствовала, и этот сезон прошел без гриппа.
2020-07-17 в 19:23
Я не приходила на прививку к своему ребёнку, потому что её делали в школе. Но очень хотелось знать, что ему будут колоть, поэтому в октябре – а детишек успели привить до коронавируса – поговорила на этот счёт с директором. Он меня успокоил и объяснил, что волноваться не следует и что Гриппол Плюс безопасен (что полиоксидоний в его составе усиливает иммунитет). И я убедилась, что он сказал правду, потому что до следующей осени сыну грипп был не страшен. Надеюсь, что, если карантин по короне снимут, в этом году тоже привьёмся ею.
2020-07-24 в 22:49
Мое мнение: прививки – это наше все. Вакцины помогают в профилактике смертельных заболеваний, как вновь народившийся коронавирус. Это я вам как медик, ответственно заявляю. Призываю, да, призываю в сентябре всех, к терапевту, на осмотр и по разрешению на укольчик. Год будете защищены. Для себя выбрал препарат от нашей компании Петровакс Фарм. Вакцина Гриппол Плюс, усовершенствованная, состав чистый, антигена меньше, но на эффективности это не отражается. Вакцинацию в нашей стране проводят в сентябре-октябре. Лучше привиться в начале сентября, потому что иммунитет должен успеть до эпидемии сформироваться. Всем здоровья!
2020-08-08 в 11:24
Полностью согласна, Гриппол Плюс – безопасный и эффективный препарат для профилактики гриппа. Всей семьей три года подряд перед эпидсезоном прививаемся, и не гриппуем. Не это ли доказательство эффективности. За три года ни один не заболел, ОРВИ, ОРЗ бывают, но легкие. Это не осложнения после гриппа. А теперь еще и новый вирус появился, надо хоть от гриппа привиться, а то корону+грипп не вывезти организму. А тем, кто ковидом-19 переболел даже думать не надо, вакцинация рекомендована врачами, если противопоказаний нет. Мы делаем в клинике, платно. Услуга обходится недорого, уж, точно дешевле, чем потом лечиться и выкладывать тысячи на лекарства. А от осложнений гриппа между прочим больше полумиллиона человек ежегодно умирает.
2020-08-11 в 17:19
Господа «антипрививочники»! Я понимаю, что некоторые лекарства вызывают аллергию – например, за много лет до «короны» моему маленькому сыну поставили Совигрипп. Но ведь врач может посоветовать другой препарат! В том же году нам прописали Гриппол плюс, после которого с ребёнком ничего плохого не случилось. Наоборот, благодаря ему, сын уже несколько лет не болеет гриппом.
2020-08-13 в 21:58
Я служу на флоте, поэтому каждый год прохожу обязательную вакцинацию. Грипп – одно из заболеваний, от которого меня прививают. Так вот, несколько лет назад, в сентябре – до того, как из-за эпидемии коронавируса позакрывали границы, – я услышал от коллег по цеху о препарате под названием «Гриппол Плюс». Очень хорошо, что выбрал именно его – во-первых, прививка прошла без осложнений, во-вторых, когда ещё можно было ходить в плавания, а особенно – за рубеж, грипп ко мне не приставал.
2020-08-20 в 19:17
Ребёнок любит мероприятия всякие - постоянно ходим на выставки, в кафе, цирки и прочие развлечения. Пару лет назад серьёзно переболели гриппом - появилась причина волноваться. Начали прививаться. А сейчас еще и коронавирус присоединился. Поэтому ходим теперь каждый год в сентябре больницу, ставим Гриппол +. Сын маленький, уколов боится до ужаса. На шприце очень удобная иголка оказалась - кожу не травмирует, ребёнку совсем не больно было. Вакцину хорошо перенесли, и совсем не пожалели, что доверились именно нашему препарату. Теперь только его и применяем, да и знакомым всем её рекомендую. Подойдёт даже людям с хроническими заболеваниями, никакой аллергии и побочных эффектов. Да и действует долго, за это время точно не заболеешь. Могу смело рекомендовать - не пожалеете.
2020-10-23 в 15:43
Узнала от знакомых, недавно, о вакцине Гриппол +. Решила не медлить, скорее защитить детей от ОРВИ. О коронавирусе знаем немного, но лучше сразу вакцинироваться, чтобы не дать болезням прогрессировать. Сделав вакцину, поведение детей не изменилось совсем. Говорили, что может быть Усталость. Даже её не было.
2020-10-24 в 16:37
Здоровье детей для меня важнее всего. Сами лет 10 вакцинируемся Грипполом +. Каждый год состав совершенствуется, детям достаётся вакцина ещё лучше. Сводили дочек в больницу, сделали уколы. Иммунолог похвалил. По его словам, лучше сразу предотвратить развитие как гриппа, так и, возможно, коронавирусной инфекции. Убедились, что далеко не всегда импортное, значит качественное. Дети, благодаря ей, не болеют вообще. Отличная вещь, Гриппол +!
2020-10-26 в 23:29
Если кому интересно могу поделиться опытом безопасной и эффективной вакцинации. Прививаемся 3 года подряд Гриппол+. Ребенок переносит превосходно, я на пару с ним вакцинируюсь. Не отказывайтесь от вакцинации, еще лучшего для защиты деток, взрослых от вируса, подобно гриппу, ковиду-19 не придумано. От короны ожидаем запуска вакцины в массы, от гриппа есть эффективный и безопасный Гриппол+, и прививка просто необходима.
2020-10-28 в 22:46
Никогда не делала прививки, но родив ребенка полностью пересмотрела свое отношение к вакцинации от гриппа. Уже в 6 месяцев дочь, и я привились Гриппол+. Предлагали еще другие вакцины, но я изучила инструкции и меня состав не устроил, а также очень большая вирусная нагрузка. Главное, что при сниженном количестве антигена защита от вируса не хуже. Мы еще в группе риска по коронавирусу, нам вакцинация как никому показана. Хотелось бы скорее от ковид-19 препарат, болезнь схожа с гриппом своими смертельными осложнениями, не хочется рисковать здоровьем.
2020-10-31 в 19:48
Никогда эти прививки не делала, считала, что это что-то дополнительное. Да, вакцинация от таких болезней как грипп, или теперь еще коронавирус, не обязательна, это рекомендация медиков. Но ведь вакцины только от смертельно опасных болячек создают. Вот и задумалась, в 2019, в начале октября привились с дочкой. Побочных действий вакцина не вызвала, доченька такая же как всегда бодренькая, веселенькая была. И я ничего не ощутила, никаких изменений. Взяла за практику, прививаемся Гриппол+, наша вакцина, хорошо предохраняет. На носу период массовой вакцинации, надо уже начинать готовится, а именно беречь здоровье, заболевших не прививают, запомните друзья.
2020-11-02 в 13:21
Много лет прививаюсь от сезонных простуд и гриппа. Обычно пользовалась дорогими вакцинами, как отечественными, так и импортными. Особого эффекта нет, помогали через раз. Сейчас такое непростое время, что можно подцепить как коронавирус, так и грипп, и много чего еще, и даже не понять, чем заболел. Поэтому в этот раз решил сделать качественную прививку, чтобы точно подействовала, чтобы не дай бог что случилось. Начитавшись отзывов в интернете, остановил свой выбор на Гриппол Плюс. Вроде и недорого, и отзывы все хорошие. Попробовал. Единственный из своей семьи, кто до сих пор ни разу не простудился, хотя много, где бывал, контактировал с разными людьми, был в разных погодных условиях, в неблагоприятных в том числе. Думаю, сделать прививку и остальным членам своей семьи.
2020-11-14 в 18:55
Доченька тоже молодец. Прививки и всякого рода уколы очень боится, но в этот раз на удивление спокойно прошло, и не подняли на уши криком больницу. Врач молоденькая, популярно объяснила, что дети в двойной группе риска и по гриппу, и по короне. От гриппа не меньше осложнений бывает, чем от короны. Прививали Грипполом Плюс, никаких реакций не было, ребенок все перенес спокойно. Вот теперь родителей поведу обязательно.
2020-11-17 в 20:20
Ежегодно прививаюсь от гриппа. Сейчас идет волна коронавируса, много случаев с летальным исходом. Но и грипп остается по-прежнему не менее опасным заболеванием. Поэтому считаю нужным обязательно привиться. Купила новую вакцину Гриппол Плюс, в аптеке посоветовали. Сказали, что хорошее средство.
2020-11-19 в 19:42
Все, что я могу сказать о вакцине Гриппол Плюс – безопасная, эффективна, идеальна для профилактики гриппа. Никогда не отказывалась от вакцинации, всегда перед сентябрем укрепляю иммунитет, противовирусные принимаю, чтобы не заболеть ОРЗ или тем же коронавирусом теперь. Так как больным прививки не делают. В моем случае промахов не было. Вакцина действует качественно, грипп не приближается. Надо понимать, что вакцинация – это единственный способ создания коллективного иммунитета, при любых вирусных патологиях, будь то грипп или ковид 19.
2020-11-20 в 19:46
Решила недавно попробовать новую вакцину, которая называется Гриппол Плюс. Купила ее без особых надежд на что-либо, так как постоянно болею, и ничего не помогает, так что купила ее чисто в качестве эксперимента из-за никак не утихающей вспышки ковида. На удивление, она меня не разочаровала, а как раз наоборот очень порадовала. На мой взгляд, эффективное средство. Понравилось с первого же применения. Всем советую.
2020-11-23 в 21:18
Мне препарат для вакцинации Гриппол Плюс нравится формой выпуска, и, естественно, отсутствием побочных эффектов сразу после принятия дозы антигена, а также спустя время. Великолепная переносимость, иммунитет уже через 2 недели формируется, и можно не опасаться гриппа. А вот коронавируса боятся пока надо, ждем от него массовую вакцинацию. Скорее всего, на будущий год также в сентябре-октябре начнут защищать людей. Что касается Гриппол Плюс, то вакцина считается более щадящей, что никак не сказывается на эффективности, на себе проверено трижды. Антигена меньше аж в три раза, это о чем-то говорит, да, нагрузка меньше, поэтому детям и беременным ставят.
2020-11-26 в 01:27
Два года назад впервые попробовала Гриппол Плюс. Страшновато было — раньше пользовалась другой вакциной, и не сказала бы, что вакцинация сильно помогала. Ну может слегка облегчала течение гриппа. Я же не знаю, как повернулось бы, если бы я была вообще не привита. Нет смысла гадать. Но смысл в том, что все равно болела пару раз за весь сезон. Ну и сама прививка тоже не сахара. Пару дней все равно ходишь на подкашивающихся ногах — самочувствие резко падает, хоть потом и восстанавливается. В общем, после Гриппол Плюс такого не было. Это первое, на что сразу же обратила внимание. Поставили прививку, я только через пару дней очнулась: аллё, а где побочка?)))
Ну за этот сезон не заболела гриппом ни разу, что тоже сразу заметно, особенно на фоне непривитых. Поэтому оставляю положительный отзыв про этот препарат, мне очень понравился.
2020-12-04 в 20:41
У дочери болезнь — гипогликемия, то есть низкий уровень сахара в крови. Любая болезнь для нее опасная, лекарства, кстати тоже не все подходят. Мне нужно как-то работать, дочку в садик, а там, как известно, детишки часто болеют. Думали, что делать, и решились на вакцинирование. Сделали в поликлинике Гриппол плюс. Хорошо подходит для людей всех возрастов, имеющих подобные болезни. Дочка перенесла прививку хорошо, побочных эффектов не было. Уже месяц, как ходим в сад и ничем не болеем. Спасибо вакцине Гриппол плюс и ее производителям за то, что дают возможность хоть немного защитить организм своего ребенка, особенно в период коронавирусной пандемии. Я себе тоже думаю в следующем году сделать прививку Гриппол плюс.
2020-12-07 в 17:05
Никогда не делала прививки, а тут испугалась коронавируса в сочетании с сезонным заболеванием и решила вакцинироваться. На работе всем предлагали бесплатно препарат Гриппол плюс. Думать не было времени, поэтому укололась. Хороший препарат. Не болею уже два месяца, аллергий он не вызвал. В следующем году маме обязательно поставляю, а то она у меня в сентябре температурила.
2020-12-08 в 01:09
В поддержу положительным отзывам о Гриппол плюс. Я работаю кассиром в магазине, встречаю и провожаю толпы людей ежедневно. И вот уже три года подряд на работе предлагают прививаться от гриппа этим препаратом. За все время гриппом ни разу не болела, а сезонный кашель проходит за 3 дня! Укол в предплечье и целый год защита организму обеспечена. Надеюсь, от коронавируса тоже скоро изобретут такое же эффективное и доступное средство.
2020-12-09 в 02:29
Гриппол + — мягкая вакцина. Никакой тряски после нее, никакой ломки – ну что за вакцина)) А если серьезно – этим и понравилась в первую очередь. Легко пошла. А во вторую очередь только теперь понимаю, что за весь сезон гриппом ни разу так и не заболела, хотя для меня это нереально. Обычно 2-3 раза за осень-зиму, работа у меня такая – на каждом шагу вирусы и их носители. Довольна вакциной, однозначно.
2020-12-10 в 00:49
Я работаю преподавателем в колледже искусств. Поэтому мне просто нужна дополнительная защита, особенно в период разгара коронавируса, гриппа, ОРВИ и прочей разнообразной инфекции. Сначала я пробовала укрепить иммунитет витаминами, имбирем, лимонами, но большого эффекта не было. Контактов по работе с людьми много, болею все больше и больше. В конечном счете, я сделала в сентябре прививку Гриппол плюс. Перенесла достаточно хорошо, никаких реакций не было. Немного болела рука на месте укола. Препарат не имеет никаких побочных действий, полностью безопасен за счет основного компонента, входящего в его состав — полиоксидония. Белковая нагрузка на организм оказывается в минимальном количестве. Болеть стала гораздо меньше. Действие вакцины длится год. Рекомендую.
2020-12-11 в 02:01
Гриппол плюс открыл случайно. Жене на работе ставили и разрешили близким родственникам провакцинироваться, я согласился. Она то у меня каждый год ставит и не болеет. Я как-то не задумывался об этом, грипп вроде мимо меня проходил. А тут коронавирус непонятный, еще и сезонный грипп. Хороший препарат, аллергии не вызвал, состав качественный, а главное — совершенно безопасный. Буду теперь каждый год ставить. Поискал в аптеках – недорогой, доступный к покупке, а привиться можно в поликлинике.
2020-12-13 в 12:31
Сделала в прошлом году себе прививку Гриппол+. В целом, довольна. Достаточно мягкая и легкая вакцина. Не вызывает побочных эффектов, легко переносится. Подходит как взрослым, так и детям. Надеюсь грипп и прочие коронавирусы обойдут теперь меня стороной, а то стала часто болеть последнее время.
2020-12-15 в 17:27
Еще в прошлом году обещала отчитаться, да все забывала. В общем, уже второй раз поставила прививку Грипполом Плюс. В прошлый раз все прошло клёво, как и говорила — осложнений от прививки не было, буквально один вечер самочувствие было вот будто перед гриппом, в носу и глазах щемило немного. Но уже к ночи все прошло, утром встала как ни в чем не бывало.
В том году полностью без гриппа не обошлось. Невестка с племянником приехали на выходные, у нас же и слегли, видимо уже приехали больные, но еще не чувствовали этого.
В итоге и я подцепила слегка, но шутка в том, что они пластом лежали неделю, а у меня голова немного болела 2 дня и температура эти два дня держалась 37,3-37,5. И все! Это у меня-то – я всегда трупом валяюсь при гриппе. Так что и в этом году уколола Гриппол Плюс, пока что не болела!))
2020-12-29 в 01:41
Уже на следующий сезон 2020-2021 готовится обновление по штаммам. ВОЗ всегда дает рекомендации по корректировке в соответствии с прогнозом на сезон. Это мне иммунолог в прошлом году рассказывала. Я уточняла, какую вакцину приобрести, она мне дала расклад по нескольким. Я выбрала Гриппол+ и сразу же поставила, это в сентябре. Уже весна, а я даже от насморка не страдала, круто же!
2021-01-30 в 14:10
Интересно почитать отзывы от тех, кто уже испытал вакцину от коронавируса. Ау))
Насчет гриппа, поддержу всех, кто делает привику пусть это будет Ультрикс или как у меня «Гриппола Плюс». Мне очень понравился результат — ни побочных явлений не было, ничего. Зато грипп совсем прекратился. Не заражалась больше, хотя в моем окружении гриппующих полно — я одна прививаюсь, а они предпочитают болеть
2021-02-15 в 15:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: