Почему мой 8-месячный сын кричит по ночам?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему мой 8-месячный сын кричит по ночам?
Почему мой 8-месячный сын кричит по ночам?

У меня есть дочь 5 лет и сын 8 месяцев. Родился в срок и весил 4 кг, все было в порядке до 7-го месяца. После окончания 7 месяцев начал просыпаться по ночам и кричать − и так каждую ночь до сих пор, а ему уже 8,5 месяца. Уже и не знаю, что делать. Его невозможно успокоить, это длится 2-3 часа, потом спит до утра, примерно до 7 часов. Эти приступы крика появляются в период между 1 и 2 ночи.

Добавлю, что речь не идет о еде, потому что он не хочет есть, злится и выплевывает бутылку, только пьет чай. Я была у педиатра, сделала анализы крови и мочи, и они ничего не показали − всё в порядке. Педиатр заявил, что речь может идти о прорезывании зубов. Но почему он так долго кричит? Уже не знаю, что делать, где искать помощи.

2014-08-29 в 07:36

Трудно однозначно определить, почему ваш ребенок просыпается ночью и кричит. Неспособные говорить дети, пытаются общаться со своими близкими с помощью простых жестов, мимики или крика и плача. Ребенок может испытывать какое-то желание, может ему мешает слишком низкая температура в помещении, слишком низкая влажность. Это трудно определить, но можно попробовать малыша успокоить.

Поэтому я предлагаю Вам обратиться к психотерапевту по сенсорной интеграции. Такой специалист проведет с Вами подробное интервью, связанное с родами и развитием ребенка. Это позволит понять воспринимаемый мир через чувства ребенка.

2014-08-29 в 07:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему мой 8-месячный сын кричит по ночам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: