Как долго длится лихорадка во время гриппа у ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как долго длится лихорадка во время гриппа у ребенка?
Как долго длится лихорадка во время гриппа у ребенка?

Уже не знаю, где искать помощь и ответы. Мой маленький с субботы имеет лихорадку, первые дни температура была выше 39-40 градусов, сейчас меньше, не превышает 38,5 градусов, но это тоже много.

Маленький просыпается утром с нормальной температурой, а во второй половине дня опять поднимается. Также есть кашель и насморк.

Мы были у педиатра во вторник, он подтвердил грипп, в пятницу на контроль и велел нам терпеливо ждать, но как долго еще. Это уже восьмой день. Я подавлена, маленькому почти 4 года.

2015-03-15 в 07:06

Если жар все еще присутствует, необходима повторная консультация с педиатром.

В случае гриппа, лихорадка, как правило, не длится так долго и занимает несколько дней. Необходимо повторно обследовать ребенка, а после обследования врач решит, есть ли необходимость расширения исследований, консультаций или изменения терапии.

Кроме фармакологических методов в борьбе с высокой температурой, стоит помнить о методах естественных – холодных компрессах, прохладных ваннах, соке малины или крыжовника. Требуется подача соответствующего количества жидкостей.

2015-03-15 в 07:07
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как долго длится лихорадка во время гриппа у ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: