Почему у меня диплопия одного глаза?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Почему у меня диплопия одного глаза?
Почему у меня диплопия одного глаза?

Здравствуйте! Неделю назад опух весь глаз. В середине глаз стал красным. Но у меня ничего не болело, просто не могла открыть глаза. Я делала компрессы из ромашки и очанки, по совету врача. Отёк глаз сошёл, но осталось двоение изображения. Когда я иду или что-то делаю, вижу двойное изображение, и оно движется.

У меня также артериальная гипертензия и бронхиальная астма. Скажите, пожалуйста, от чего у меня такое зрение?

2018-07-27 в 07:22

Причин вышеуказанных симптомов может быть много: от конъюнктивита на фоне аллергии после вирусной инфекции, до инородного тела под веками, и многие другие. Для более полного утверждения диагноза требуется полное интервью: когда возникают симптомы, есть ли выделения из глаз и подробная оценка переднего сегмента глаза с помощью щелевой лампы.

На будущее, пожалуйста, не используйте компрессы из ромашки, более безопасны холодные компрессы из воды или физиологического раствора и увлажняющие капли без консервантов.

Обратитесь к врачу с целью точной проверки функции глаз.

2018-07-27 в 07:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Почему у меня диплопия одного глаза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: