Гематома на глазу после удара, как лечить?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Гематома на глазу после удара, как лечить?
Гематома на глазу после удара, как лечить?

Здравствуйте! Коллега случайно сунул мне палец в глаз, сразу же образовалась гематома в роговице. Сохраняется в течение 5 дней без заметных изменений. Я хотел бы узнать, должен ли я проконсультироваться с офтальмологом, если нет, то могу ли я использовать какие-то капли, мази или лекарства, которые ускоряют заживление? В ближайшее время у меня полет на самолете, давление на борту не угрожает глазу? Заранее спасибо!

2018-07-27 в 07:23

Если это конъюнктивальный инсульт, то капли могут ускорить рассасывание разлитой крови, но они по рецепту. Для «запечатывания» кровеносных сосудов можно использовать таблетки типа Рутаскорбин. Тем не менее, важно пойти на приём к врачу офтальмологу, для исключения возможных других симптомов, являющихся результатом травмы, тем более, что Вы собираетесь в путешествие. Лучше ехать спокойным.

2018-07-27 в 07:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Гематома на глазу после удара, как лечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: