Отказ от очков ухудшит зрение?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Отказ от очков ухудшит зрение?
Отказ от очков ухудшит зрение?

Здравствуйте. Носил очки с 6 лет. Сейчас мне 18 лет и мой недостаток составляет L=+1 и P=+2. Без очков вижу хорошо, и они не нужны мне в повседневной жизни.

Отказ от очков не к ухудшению моего дефекта?

2018-07-31 в 20:18

Дальнозоркость – это дефект зрения, заключающийся в образовании на сетчатке эффектов размытия изображения объекта, находящегося на близком расстоянии.

В глазу есть механизм аккомодации, т.е. увеличения оптической мощности глаза путём изменения мощности линзы, что в нормальных условиях является необходимым, когда мы смотрим на объект, расположенный близко к глазам. Дальнозоркость обычно возникает у маленьких детей, так как их глазные яблоки ещё растут. Дети, а также молодежь, имеют очень большую способность к аккомодации, вызванную эластичностью хрусталика.

Без коррекции у молодых людей отмечается чрезмерная аккомодация, что может привести к возникновению, так называемого, аккомодационного косоглазия.

Предлагаю систематические проверки и подбор коррекции в соответствии с рекомендацией ведущего врача-офтальмолога.

2018-07-31 в 20:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Отказ от очков ухудшит зрение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: