Хронические боли в животе, вздутие и очень обильные газы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Хронические боли в животе, вздутие и очень обильные газы?
Хронические боли в животе, вздутие и очень обильные газы?

Здравствуйте, уже полгода страдаю от хронических болей в животе, вздутия живота и очень обильных газов. Боли в нижней части живота, бродячие, иногда над пупком.

Раньше у меня была большая тяга к сладкому. Результаты крови все ОК, кроме пониженного уровня нейтрофилов. Я прошла лечение противогрибковыми препаратами и применяла жесткую без углеводную диету.

Симптомы прошли через 3 недели, но после завершения лечения и введении в рацион фруктов и хлеба боли и вздутие живота вернулись.

Пожалуйста, помогите мне, чем я болею? Какие исследования сделать?

2017-04-05 в 14:56

Не исключено, что у вас какая-то пищевая непереносимость или хронической инфекции желудочно-кишечного тракта. Стоит выполнить исследование кала в сторону присутствия патогенов, таких как бактерии или грибы.

На всякий случай, проведите исследования в направлении целиакии или исключите на время продукты, содержащие в своем составе глютен.

Полезным будет восстановление состава бактериальной флоры кишечника, то есть применение препаратов, содержащих в составе палочки молочной кислоты, например, Лакцид форте.

Если проблему сохранятся, то проконсультируйтесь с хорошим терапевтом или гастроэнтертологом.

2017-04-05 в 14:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Хронические боли в животе, вздутие и очень обильные газы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: