Зуд ануса – что это может быть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Зуд ануса – что это может быть?
Зуд ануса – что это может быть?

Здравствуйте, мне 14 лет. Уже несколько дней у меня небольшая проблема. В последнее время начал чесаться анус... Только на одной стороне, и не в центре. Не знаю, может ли это быть грибок ануса, может острицы?

У меня хороший аппетит, не худею. Иногда чувствую «першение» в кишечнике. Что это может быть?

2018-07-03 в 09:01

Причин зуда ануса может быть много: инфекционные заболевания, клинические или системные. Иногда зуд связан с используемыми средствами гигиены: жидкости для душа или для интимной гигиены могут вызвать раздражение и зуд. Аналогичным образом, изменение стирального порошка, жидкости для полоскания, изменение материала, из которого выполнено белье – могут спровоцировать появление зуда. Если в последнее время было введено что-то новое, лучше от этого продукта отказаться.

Другой причиной зуда ануса может быть раздражение в результате удаления волос с интимных мест.

Без медицинского осмотра, тщательного сбора анамнеза и выполнения дополнительных обследований нет возможности поставить диагноз и объяснить, что является причиной симптомов. Вам потребуется визит к врачу – начните с семейного терапевта.

2018-07-03 в 09:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Зуд ануса – что это может быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: