Как вылечить белый налет на языке?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Как вылечить белый налет на языке?
Как вылечить белый налет на языке?

Здравствуйте, с некоторого времени у меня белый налет на языке, с этим связано не очень свежее дыхание. Не знаю, как мне от него избавиться, добавлю ещё, что появляются иногда белые линии на языке, также утром во время чистки зубов чищу язык.

В течение дня полосы исчезают, видны только утром после ночи. Я испытываю также чувство жжения языка.

Стоит добавить, недавно я принимал антибиотик и я на 3 этапе белковой диеты (использовал её более 2 месяцев). Заранее спасибо за ответ.

2018-07-03 в 09:03

В вашем случае, скорее всего, в результате антибактериальной терапии и прикладной диеты произошло нарушение баланса бактериальной флоры, в результате чего появились описываемые симптомы.

Учитывая используемую диету, стоит выполнить простые исследования, например, для исключения анемии. Жжение языка может быть результатом недостатка некоторых элементов.

Рекомендуется визит к врачу, лучше всего начать с терапевта.

2018-07-03 в 09:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Как вылечить белый налет на языке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: