Красные пятна на теле и высокий уровень билирубина?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Красные пятна на теле и высокий уровень билирубина?
Красные пятна на теле и высокий уровень билирубина?

Привет. Мне 29 лет и я веду активный образ жизни. Почти не болею и стараюсь заботиться о здоровье. Уже несколько месяцев, как заметил на плечах, животе и груди, мелкие маленькие красные точки, напоминающие уколы иглой. Я сделал исследование крови: общий билирубин оказался 2.12, а холестерин ЛПНП – 83 мг/дл.

У меня нет никаких симптомов. Я не жалуюсь на самочувствие и состояние здоровья. Хочу узнать, могли высокий уровень билирубина вызвать появление пятен на коже?

2016-06-23 в 07:37

В этом случае следует провести исследование уровня трансаминазы, т.е. ферментов, определяющих функцию печени. Если их уровень в норме, то причиной повышенного уровня билирубина является, так называемый, синдром Жильбера. Следует обратиться к терапевту или семейному врачу для проведения точной диагностики. Но это состояние не имеет связи с описанными вами изменениями на коже.

2016-06-23 в 07:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Красные пятна на теле и высокий уровень билирубина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: