Выпадение волос с тела у 20-летней девушки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Выпадение волос с тела у 20-летней девушки?
Выпадение волос с тела у 20-летней девушки?

Здравствуйте. В последнее время я заметила, что у меня выпадают волосы. Я обратилась к дерматологу, которая выписала мне БАД (анализы крови были не очень хорошие).

К сожалению, он действовал, только когда его принимала. Сейчас заметила, что стали выпадать волосы в интимных местах. Что является причиной этого события?

2017-04-02 в 16:06

Вам следует выполнить гормональные исследования. Врач после осмотра назначит необходимые исследования.

Стоит также сделать анализ крови и проверить концентрацию ферритина. Выпадение волос с интимных зон также может быть связано с заболеваниями надпочечников – пожалуйста, измерьте утром – около 7-8:00 – уровень кортизола в крови.

Волосы на голове часто выпадают при заболеваниях щитовидной железы, а, значит, стоит также проверить уровень ТТГ, FT4, FT3, при необходимости антитела антиTPO и aTG.

Хорошо, если Вам удастся обратиться к специалисту по внутренним болезням или эндокринологу.

2017-04-02 в 16:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Выпадение волос с тела у 20-летней девушки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: