Пузырьки на запястьях и пальцах рук – как вылечить?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Пузырьки на запястьях и пальцах рук – как вылечить?
Пузырьки на запястьях и пальцах рук – как вылечить?

2 дня у меня появились что-то в стиле пузырьков, на запястье и пальцах рук. Однако, сегодня я заметила один пузырёк на спине и животе. Пузыри заполнены внутри какой-то жидкостью, но не чешутся.

У меня сложилось впечатление, что на солнце они увеличиваются и опухают, как будто хотят лопнуть. Что может быть причиной таких изменений?

2017-04-17 в 18:43

В первую очередь, необходимо определить причину возникновения изменений и выяснить, не являются ли изменения результатом аллергии, раздражения, а также инфекционного заболевания. Последний вариант кажется наиболее вероятным.

Чтобы поставить диагноз, необходимо проведение медицинского обследования и точный сбор анамнеза. Лучшим вариантом будет визит к врачу, лучше дерматологу.

Стоит обратить внимание, в каких случаях изменения усиливаются – может быть, после применения некоторых косметических средств, после механического контакта? Пожалуйста, не чешите и не царапайте изменения.

2017-04-17 в 18:43

Такие вирусные инфекции, как оспа, корь, ветрянка, разные виды тифа, проявляются различными видами высыпаний, в том числе и пузырьками на коже рук между пальцами, на запястьях, подмышечных впадинах, сгибах и на других местах по всему телу. При заражении чесоткой, появляются прыщики белого цвета, которые зудят и чешутся.

2019-08-29 в 11:58

Я сам фармацевт и пользуюсь БАДами. Я и вся моя семья постоянно пьем витаминные комплексы. Применились заказывать через интернет, так гораздо удобнее и проще, сразу домой доставляют. Не пойму, почему вообще многие так резко накидываются на эти лекарства. Мы пьем Биовестин и Экофлор, отличные витаминные комплексы.

2019-09-18 в 10:35
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Пузырьки на запястьях и пальцах рук – как вылечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: