Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как полностью вылечить псориаз?
Как полностью вылечить псориаз?
Zvelh
Модераторы

Как полностью вылечить псориаз? Существуют ли какие-то мази, препараты, которые помогли бы избавиться от этой болезни? А может есть другой способ?

Monoke
Администраторы

К сожалению, полное излечение псориаза невозможно, можно только облегчить симптомы и интенсивность изменений. Один из вариантов – это безглютеновая диета, но стоит проконсультироваться с хорошим диетологом.

irinaporoshniak
Пользователи

Конечно, вылечить псориаз пока невозможно, но я нашла способ контролировать это заболевание. Во-первых, очень много зависит от образа жизни, необходимо придерживаться диетического питания, при псориазе желательно избавиться от вредных привычек (алкоголь и курение), физические нагрузки (умеренные, я, к примеру, бегаю минимум три раза в неделю на свежем воздухе). Всё индивидуально, вы подбирает то что вам подходит, также я веду дневник, чтобы точно определить, что провоцирует, начиная от продуктов питания, заканчивая реакцией на стресс.

При обострениях пользуюсь натуральными, негормональными средствами, недавно открыла для себя psoeasy https://www.psoeasy.com/ru/ , год назад эти препараты убрали бляшки на спине и животе, теперь при малейшем намеке на признаки болезни пользуюсь кремом дважды в день, хорошее средство но не бюджетное, к сожалению.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как полностью вылечить псориаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: