Как полностью вылечить псориаз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как полностью вылечить псориаз?
Как полностью вылечить псориаз?

Как полностью вылечить псориаз? Существуют ли какие-то мази, препараты, которые помогли бы избавиться от этой болезни? А может есть другой способ?

2017-04-19 в 16:08

К сожалению, полное излечение псориаза невозможно, можно только облегчить симптомы и интенсивность изменений. Один из вариантов – это безглютеновая диета, но стоит проконсультироваться с хорошим диетологом.

2017-04-19 в 16:08

Конечно, вылечить псориаз пока невозможно, но я нашла способ контролировать это заболевание. Во-первых, очень много зависит от образа жизни, необходимо придерживаться диетического питания, при псориазе желательно избавиться от вредных привычек (алкоголь и курение), физические нагрузки (умеренные, я, к примеру, бегаю минимум три раза в неделю на свежем воздухе). Всё индивидуально, вы подбирает то что вам подходит, также я веду дневник, чтобы точно определить, что провоцирует, начиная от продуктов питания, заканчивая реакцией на стресс.

При обострениях пользуюсь натуральными, негормональными средствами, недавно открыла для себя psoeasy, год назад эти препараты убрали бляшки на спине и животе, теперь при малейшем намеке на признаки болезни пользуюсь кремом дважды в день, хорошее средство но не бюджетное, к сожалению.

2017-11-20 в 16:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как полностью вылечить псориаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: