Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Выпадение волос может предупредить о тяжелых болезнях?
Выпадение волос может предупредить о тяжелых болезнях?
Krokusha
Модераторы

Мне 24 года, год назад начали выпадать волосы, я сделала все анализы на щитовидку, проверила гормоны в крови – все вышли очень хорошо. Врач сказал, что это может быть от стресса.

Волосы не растут, наоборот – помимо 2 больших площадей, прибавилось ещё 4. Я боюсь, что может быть какая-то болезнь, рак или лейкоз – возможно ли это, что я больна, но этого не заметили?

Monoke
Администраторы

Причин облысения существует очень много, Вы должны знать, что иногда не удается установить причину чрезмерного выпадения волос.

Одной из причин являются заболевания кожи головы и другие дерматологические проблемы. Трудно сказать что-либо без медицинского обследования и тщательного сбора анамнеза. Может быть, причиной болезни является очаговая алопеция?

Облысение может быть симптомом системных заболеваниях – однако, если у Вас выполнены обширные исследования, то волноваться не стоит.

Причиной могут быть также аутоиммунные заболевания, например, системная красная волчанка. При таких заболеваниях не всегда происходят изменения в морфологических исследованиях или гормональных.

Рекомендую пойти к дерматологу, и, для собственного спокойствия, повторить исследование морфологии периферической крови. Если ещё не была выполнена, провести трихограмму.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Выпадение волос может предупредить о тяжелых болезнях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: