Невроз может довести до инфаркта или повредить сердце?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Невроз может довести до инфаркта или повредить сердце?
Невроз может довести до инфаркта или повредить сердце?

Привет, я принимаю Вискен 5 мг уже полгода, у меня тахикардия на нервной почве. Какое-то время у меня одышка, страх что я умру, я боюсь оставаться дома одна, учащенное сердцебиение перед сном, трудности во сне. Иногда даже принимаю гидроксизин.

Мой вопрос, может ли невроз довести до инфаркта, повредить сердце из-за постоянного напряжения нервной системы?

2016-06-20 в 17:01

Постоянное нервное напряжение, беспокойство, тревожность, опасны для здоровья. Но, не представляют прямой угрозы инфарктом миокарда, вместе с тем, являются источником не нужного страдания и ухудшают качество жизни. Если присоединятся другие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний (курение, избыточный вес, гипертония), то угроза существенно возрастает.

Советую обратиться к психиатру и получить помощь. Симптомы должны уменьшиться после применения безопасных препаратов.

2016-06-20 в 17:02

Ого. Тяжело, наверняка, так жить. Я не врач, но очень люблю читать медстатьи для общего развития и в копилочку самые интересные складываю. Возможно, вы и сами знаете, но мало ли.

2018-02-24 в 21:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Невроз может довести до инфаркта или повредить сердце?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: