Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Головная боль с отдачей в груди и повышенный холестерин?
Головная боль с отдачей в груди и повышенный холестерин?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже около месяца у меня болит голова. Часто боль переходит через правую сторону горла к груди, как будто я долго лежал в одном положении. После этого иногда чувствую боли в груди, очень усиливаются после семейных (с алкоголем) застолий.

Возможно, я имею генетическое «клеймо»: отец умер в возрасте 51 года от сердечного приступа. Сделал комплексное обследование крови, мочи, но они показали только повышенный холестерол.

Monoke
Администраторы

Повышенный холестерин (LDL) является фактором, влияющим на ускоренное развитие атеросклероза, а значит, может вызывать заболевания коронарных сосудов сердца и быть причиной неявного инфаркта миокарда.

Гиперхолестеринемия всегда требует диетического лечения, а иногда и фармакологического. Необходимо также следить за давлением.

Описанные боль и недомогания не имеют типично кардиологического характера, однако, на основании приведенного описания нельзя однозначно исключить их связи с сердцем. Тем более, что случаи в семье являются дополнительным фактором риска. Поэтому нельзя исключить у Вас сердечных проблем.

Чтобы точно оценить, необходимо медицинское обследование у кардиолога.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Головная боль с отдачей в груди и повышенный холестерин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: