Можно ли прекратить прием препаратов от гипертонии?

• Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Можно ли прекратить прием препаратов от гипертонии?
Можно ли прекратить прием препаратов от гипертонии?

Уже несколько лет принимаю таблетки от гипертонии, которая, перед началом лечения, была на уровне 150/112.

Около 2 месяцев давление нормализовалось на уровне 112/75-80. Врач предположил прекратить приём препарата от гипертонии. После, примерно, 10 дней без таблеток давление утром подскочило до 130 на 106 а вечером остается в пределах нормы.

Стоит ли мне подождать, пока давление не стабилизируется, или же я должен вернуться к приему лекарства.

2018-07-06 в 09:29

Лечение гипотензивными средствами является симптоматическим поведением. Оно не лечит причину гипертонической болезни только нормализует артериальное давление. К сожалению, если гипертония имеет первичный характер или в случае вторичной гипертензии не будет исцелена её причина, после прекращения приема гипотензивных препаратов повышенное артериальное давление возвращается.

Следует обсудить с лечащим врачом причину решения о прекращения приема препаратов.

2018-07-06 в 09:29
Если хроническая гипертония поставлена, как у меня, то прекратить прием таблеток - очень легкомысленно. Только вот большинство препаратов вызывает привыкание. Надо своевременно подбирать. В этот период можно пить моксонидин-сз. Что я делаю часто. Кстати, благодаря его "накоплению" в организме, могу иногда поозволить себе небольшие "перерывчики".
2018-08-28 в 18:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Можно ли прекратить прием препаратов от гипертонии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: