Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Правда, что Вальсакор не вызывает рак?
Правда, что Вальсакор не вызывает рак?
Favlav23
Пользователи
Принимаю Вальсакор полгода. Он хорошо помогает мне контролировать давление. Да и общее самочувствие получше стало. Уже нет головокружения и в груди не давит. Но слышала, что он на валсартане, а сейчас вроде лекарства с этим веществом убирают из аптек. Хотя врач сказала, что Вальсакор чистый и безопасный. Правда, что Вальсакор не вызывает рак?
polinaoroeva
Пользователи
Я Вальсакор принимала еще до этой шумихи с НДМА. Пока разобралась что к чему тоже переживала, что окажется загрязненным и может вызывать рак. Хотя и понимала, что врач меня без лекарства не оставит, но уж очень не хотелось с валсартана в другую группу переходить. Мне нравится, как он давление держит в норме. И вот надо же Вальсакор оказался чистым. Видимо производитель аккуратнее относится к изготовлению таблеток.
Сообщение отредактировал polinaoroeva - Четверг, 2019-01-17, 1:26:41
go1ikoff
Пользователи
по той причине что мой старый препарат уже не продается, он типа вызывающий рак, мне назначили вальсакор. старый тоже был на валсартане. ну что то особых изменений я не заметил. одышки нет отечности тоже. давление не скачет как дурное хотя дозировка 160 мг осталась прежней. по одной таблетке в день пью. хотя нет, заметил изменения. у меня интимная жизнь наладилась. жена моложе на 15 лет я уж переживать стал, но вот же какое дополнительное свойство у валсартана как подарок)
Favlav23
Пользователи
А Вальсакор и сердечникам помогает? Я думала что он только от гипертонии. А вот подруге его тоже выписали, но как замену старому, запрещенному валсартану. Пока вроде все хорошо и Вальсакор справляется с ее давлением, а вдруг потом будут какие осложнения или перестанет помогать?
go1ikoff
Пользователи
Цитата Favlav23 ()
А Вальсакор и сердечникам помогает? Я думала что он только от гипертонии. А вот подруге его тоже выписали, но как замену старому, запрещенному валсартану. Пока вроде все хорошо и Вальсакор справляется с ее давлением, а вдруг потом будут какие осложнения или перестанет помогать?

ну это вряд ли. если врач выписала, значит знала, что делает. а вообще уникальность валсартана в защите от инфарктов и инсультов. то есть и от вероятных и от повторных. и еще знаю что у людей с больным сердцем болезнь перестает прогрессировать и как бы замедляется. я то много читал об этом. а то что вальсакор чистый узнал на сайте росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/news/14538.
Favlav23
Пользователи
А вот именно сейчас Вальсакор есть еще в аптеках, его не убирали? Кто то покупал недавно?
polinaoroeva
Пользователи
Цитата Favlav23 ()
А вот именно сейчас Вальсакор есть еще в аптеках, его не убирали? Кто то покупал недавно?

Ну вот вам и еще одно доказательство, что Вальсакор чистый и безопасный. Как продавался в аптеках, так и продается. Ну понятно что без рецепта врача его не купишь. Но с рецептом вообще без проблем. А меня так еще и цена его устраивает. Всего то одну таблеточку в день принять нужно, чтобы давление твое не скакало как бешенный заяц. А еще я после работы могу кучу дел домашних переделать и не устаю почти, хоть и возраст.
go1ikoff
Пользователи
Цитата Favlav23 ()

Да Вальсакор только по рецепту можно получить. Ну да такие препараты все равно требуют консультации врача. Доктору же нужно и на диагнозы ориентироваться и дозу смотреть для каждого случая индивидуально. Поэтому самостоятельно отменять либо заменять препарат не стоит. Тем более что эффективность Вальсакор показывает при длительном приеме.
polinaoroeva
Пользователи
Кстати. Если еще есть сомнения, могу помочь и дать ссылки на полезные статьи. Здесь специалисты рассказывают про валсартаны, гипертонию и ХСН. Почему валсартан так хорошо помогает и в чем его уникальность. Здесь же вы можете лишний раз убедиться, что далеко не все препараты с валсартаном оказались в списке запрещенных и с НДМА. И кстати, почти во всех источниках Вальсакор идет первым в списке чистых таблеток http://www.aif.ru/health/life/lechim_serdce_bez_pobochek_ekspert_o_situacii_vokrug_valsartana и https://cardioweb.ru/news/item/1355-situatsiya-s-valsartanami-kommentarij-s-a-bojtsova-glavnogo-vneshtatnogo-spetsialista-kardiologa-minzdrava-rossii-tsfo-ufo-sfo-dfo.
go1ikoff
Пользователи
вообще конечно спасибо и врачу моему. именно кардиолог настояла на том что старый препарат стоит заменить вальсакором. и она же дала мне ссылку на росздравнадзор http://roszdravnadzor.ru/services/lssearch и рассказала как там посмотреть информацию про таблетки. нужно просто вот здесь написать название препарата и сразу выдает все о нем. если таблетки отозваны, будет видно. вот к вальсакору у росздравнадзора претензий нет.
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Правда, что Вальсакор не вызывает рак?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: