Странное биение сердца – невроз или больное сердце?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Странное биение сердца – невроз или больное сердце?
Странное биение сердца – невроз или больное сердце?

Я была у кардиолога, делала ЭКГ и эхо сердца, анализы хорошие, но уже давно у меня странное биение сердца, неровное, а часто бывают странные приступы. Боли в области живота и в стороне сердца. Это ужасное состояния, такой приступ длится несколько часов...

Я боюсь, что врачи ошиблись... Также часто мочусь... ноги у меня, как из ваты, я чувствую стеснение и жжение в груди, ужасно!

Травяные чаи и капли не помогают... Добавлю, что лечусь от невроза, но такие симптомы у меня долгое время. Или такие состояния могут иметь какие-то серьезные основания? Появляются у меня примерно 2-3 раза в месяц. У меня небольшие проблемы с щитовидной железой, небольшой бугорок, но я под контролем врача, принимаю лекарства для выравнивания уровня гормонов.

2014-12-03 в 12:04

Описанные симптомы могут быть связаны с наличием у Вас тревожных расстройств, в просторечии называемых неврозом. Тогда они носят психогенный характер и часто встречаются у больных с данными расстройствами.

Однако, распознавание психогенной этиологии возможно только при условии исключения органических причин. Поэтому необходима тщательная диагностика. Я знаю, что у Вас была, по крайней мере, часть необходимых исследований, однако, полученной информации недостаточно для подтверждения психогенного фона описанных выше болезней.

2014-12-03 в 12:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Странное биение сердца – невроз или больное сердце?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: