Инфаркт миокарда – какие исследования, кроме ЭКГ сердца?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Инфаркт миокарда – какие исследования, кроме ЭКГ сердца?
Инфаркт миокарда – какие исследования, кроме ЭКГ сердца?

Привет. Моей матери 77 лет, и терапевт, после обследования ЭКГ, заявил недостаточность миокарда – аритмия – и дал направление к врачу-кардиологу.

Я пошла зарегистрироваться, а там длинные очереди, ждать примерно полгода, потому что не регистрируют, только записывают в очередь ожидающих регистрации.

У меня в связи с очередью, вопрос – сколько стоит частный визит к кардиологу для исследования эхо сердца? Я также хотел узнать, какие еще надо сделать дополнительные исследования, связанные с этим заболеванием, и какой ценник этих исследований?

2014-12-14 в 08:13

Основным исследованием при диагностике сердечной недостаточности является ЭХО сердца. Кроме того, стоит сделать рентген грудной клетки и фундаментальные исследования (морфология, биохимия, моча).

Довольно специфический параметр для сердечной недостаточности – это NT-pro-BNP (по крови). Важно наличие распространенных заболеваний (одышка, низкая толерантность к физичеким нагрузкам, кашель в основном ночной, отеки ног) и объективных симптомов.

Если ЭХО подтвердит сердечную недостаточность, что в этом возрасте это очень вероятно, то стоит обратиться к кардиологу для определения соответствующего лечения. Такое лечение может также ввести семейный врач.

Что касается цен, это дело индивидуальное, зависит от кардиолога, города, в котором Вы живете, я не в состоянии дать определенной цены.

2014-12-14 в 08:13
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Инфаркт миокарда – какие исследования, кроме ЭКГ сердца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: