Какие осложнения на сердце может вызвать гипертония?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Какие осложнения на сердце может вызвать гипертония?
Какие осложнения на сердце может вызвать гипертония?

Одним из моих заболеваний является гипертония, принимаю необходимые лекарства. Мой вопрос такой, какие осложнения возможны при гипертонии? Я спрашиваю, потому что мой врач, после нескольких исследований ЭКГ и эхо сердца, обнаружил у меня небольшую гипертрофию левого желудочка сердца.

2014-12-16 в 08:16

Гипертония – это заболевание сердечно-сосудистой системы, следовательно, если не компенсировать её соответствующим образом, она может вызвать осложнения, касающиеся многих органов, включая сердце (гипертрофия миокарда), изменения в кровеносных сосудах.

Эффективный контроль артериальной гипертонии приводит к уменьшению нагрузки на сердечную мышцу. Если у Вас уже развилась гипертрофия сердечной мышцы, то, под влиянием соответствующего лечения, она может быть полностью устранена.

2014-12-16 в 08:16
По словам доктора гипертония у меня была более 2-х лет, как минимум, но я он ней не знал. Потому что из-за постоянно повышенного давления, что я вообще не чувствовал, начались изменения внутренних органов. В частности, гипертрофия левого желудочка сердца. Начал лечиться, в числе прочего от давления и решения проблемы с ГЛЖ назначили Моксонидин-СЗ. Теперь все время АД измеряю, оно в норме. Насчет сердца утверждают, что поможет исправить намного.
2022-12-19 в 12:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Какие осложнения на сердце может вызвать гипертония?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: