Колет в груди – может ли это быть рак легких?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Колет в груди – может ли это быть рак легких?
Колет в груди – может ли это быть рак легких?

Моя проблема в том, что около недели я чувствую покалывания в груди, точно между грудиной и шеей. Боюсь, что это может быть что-то серьезное, например, рак легких. Добавлю, что курю около 2 лет, примерно, пачку сигарет в неделю, но последний месяц из-за операции и реабилитации (порванные связки в колене), я перестал курить, после чего вновь вернулся к сигаретам, и тогда я начал чувствовать покалывание. Я начинаю очень нервничать и бояться самого себя, так что прошу помощи.

Второй вопрос заключается в том, что завтра у меня будут сделаны анализы на что-то совершенно другое, у меня возьмут кровь и сделают снимок позвоночника. Мой второй вопрос такой, можно ли по этим исследованиям подтвердить или исключить что-то серьезное, связанное с покалыванием в груди?

2014-12-22 в 13:15

Это покалывание связано с физическим усилием, приемами пищи или курением сигарет? Когда проходит? Когда усиливается? Какие ещё у Вас заболевания? Сколько Вам лет, потому что я этого не знаю? В вашей семье наблюдались болезни сердца или рака?

Как видите, не хватает много информации, чтобы я мог дать какой-либо ответ.

Рентген грудной клетки может помочь предварительно исключить, например, большую опухоль легкого.

Что до исследований, то Вы не написали, какие это должны быть анализы крови, так что мне тяжело ответить, помогут ли они в диагностике заболеваний. Конечно, я бы рекомендовал выполнение полной липидограммы и измерение сахара в крови натощак.

2014-12-22 в 13:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Колет в груди – может ли это быть рак легких?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: