Неровное биение сердца – это что-то страшное?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Неровное биение сердца – это что-то страшное?
Неровное биение сердца – это что-то страшное?

Добрый день, у меня вопрос, около одного месяца у меня начало происходить что-то странное с моим сердцем. Я пока еще не был у врача, только собираюсь.

Во время биения сердце вдруг буквально на мгновение перестает биться, а потом сильный удар сердца, и снова начинает биться нормально. Эта ситуация повторяется очень часто в течение дня, в дополнение быстрее устаю. Объясните это?

2015-05-24 в 06:09

Ощущение неравномерного сердцебиения может иметь множество причин. Для того чтобы определить, что является причиной этого расстройства, следует провести исследование крови (в том числе морфологию, ТТГ, концентрацию электролитов). Кроме того, необходимо сделать ЭКГ и рентген грудной клетки. Может потребоваться выполнение ЭКГ методом Холтера (то есть запись ЭКГ в течение 24 часов).

Но сначала нужно обратиться к врачу. Необходимо проведение детального интервью, выполнение медицинского обследования. Возможно, полезна будет консультация кардиолога. Всё зависит от результатов тестов.

2015-05-24 в 06:09
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Неровное биение сердца – это что-то страшное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: