Могут ли мои боли связаны с аутоагрессивным заболеванием?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Могут ли мои боли связаны с аутоагрессивным заболеванием?
Могут ли мои боли связаны с аутоагрессивным заболеванием?

Привет, мне 36 лет. Недавно перенес операцию бедра, ровно год назад. Бедро у меня уже вылечили, но начались другие, странные симптомы. И врачи не могут установить причину. Началось с болей в желудке. Врачи сказали инфекция и рефлюкс желчного пузыря. От инфекции я пропил антибиотик и в настоящее время принимаю препарат для желчного пузыря.

Дело дошло до того, что от боли немеют конечности, появляется боль в груди и в спине, сердце и легкие в норме. В настоящее время к моим симптомам присоединилась зубная боль и кровоточивость десен. Стоматолог обнаружила дырку в зубе, но не более того. Болят также мышцы лица. В больнице у меня 2 раза переливали кровь из-за операции, без каких-либо побочных симптомов.

Результаты основных исследования крови в норме. Все симптомы начались после операции, раньше таких симптомов не было, кроме боли в спине. Врач подозревает аутоагрессивную болезнь, такую как болезнь лайма. Я не помню, чтобы меня кусал клещ. В семье не было случае аутоагрессивных заболеваний. Исследований на аутоагрессивное заболевание у меня пока не было. Могут ли эти симптомы указывать на аутоагрессивную болезнь?

2014-08-13 в 06:52

Боль в различных областях тела является неспецифическим симптом, который может быть связан с целым рядом патологических состояний.

Описанные Вами симптомы не являются специфическими для боррелиоза или аутоиммунных заболеваний, поэтому такая причина кажется маловероятной. Однако, я могу рекомендовать провести неврологическую диагностику, в связи с симптомами онемения конечностей, на наличие дегенеративных изменений.

После исключения соматических причин, следует учитывать возможность психологического основания болезни. Их причиной может быть стресс, интрапсихические конфликты. Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия.

2014-08-13 в 06:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Могут ли мои боли связаны с аутоагрессивным заболеванием?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: