Беспокоят симптомы простуды – это грипп?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Беспокоят симптомы простуды – это грипп?
Беспокоят симптомы простуды – это грипп?

Неделю назад я слегка простудилась. У меня был насморк, но через несколько дней прошло. Была только легкая охриплость.

Вчера довольно долго была на улице и замерзла. Вечером плохо себя почувствовала. У меня была температура около 37,2. Ночью у меня был озноб попеременно с волнами тепла. Утром проснулась уставшая.

Сейчас у меня температура около 37,8 охриплость голоса и заложенность носа. Кроме того, отсутствие аппетита. Завтра собираюсь к врачу, но прочитала много об опасных типах гриппа и теперь волнуюсь.

2018-07-02 в 07:45

Начало гриппа, как правило, резкое – больной чувствует себя «разбитым», испытывает боли в опорно-двигательном аппарате, имеет сильную лихорадку и слабость. Кашель и насморк, как правило, отсутствуют, или появляются чуть позже.

В вашем случае, вероятно, произошел рецидив вирусной инфекции, но не вируса гриппа. Это не означает, что заболевание можно игнорировать. Обязательно долечите инфекцию.

Если Вы боитесь заражения гриппом, рекомендую ежегодные прививки против гриппа. Они позволяют значительно уменьшить риск заболевания и возможные осложнения.

2018-07-02 в 07:45

Простуду нельзя просто залечивать, это полноценное заболевание. Я всегда курс лечения прохожу, даже если симптомы уже не беспокоят. Хорошо снять озноб и заложенность носа помогает горячий напиток орвис флю, с имбирем и лимоном. Плюс чай с малиной, ноги парю, компрессы на горло прикладываю, если боли в горле ощущаю.

2019-12-10 в 21:27
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Беспокоят симптомы простуды – это грипп?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: