Плохо себя чувствую 2 недели – это грипп?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Плохо себя чувствую 2 недели – это грипп?
Плохо себя чувствую 2 недели – это грипп?

Здравствуйте, на протяжении почти двух недель у меня больное состояние: небольшой жар 37,3, озноб, мне холодно, кашель, жжение в груди, рвота. Давление колеблется, то высокое, то нормальное, пульс больше 110.

2018-07-02 в 07:46

Описанные симптомы не похожи на грипп. В случае заражения вирусом гриппа происходит внезапное ухудшение самочувствия.

Уже через несколько часов после начала озноба появляется высокая лихорадка до 40 градусов по Цельсию. Появляются сильная боль и недомогание в мышцах и голове, чувство общей разбитости и возрастающая слабость. Спустя, примерно, два дня возникает боль в горле, кашель, иногда насморк.

Грипп часто путают с другими заболеваниями.

Вам необходимо связаться с вашим лечащим врачом. Характер заболеваний нужно объяснить.

Рекомендую также сезонные прививки от гриппа, которые помогут предотвратить опасные осложнения.

2018-07-02 в 07:46

С таким вопросом не на форум нужно обращаться, а в больницу к терапевту, он же вам и назначит адекватное лечение. Единственное, могу порекомендовать витамин С попить (например, эваларовский в шипучих таблетках), чтобы хоть немного помочь своему иммунитету.

2020-10-21 в 19:52
самый эффективный способ вылечиться - отдых и покой! и побольше воды пить!
2022-03-18 в 20:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Плохо себя чувствую 2 недели – это грипп?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: