Изменения в результатах тромбоцитов после лечения анемии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Изменения в результатах тромбоцитов после лечения анемии?
Изменения в результатах тромбоцитов после лечения анемии?

Мне 21 год. Месяц назад лечили от анемии из-за дефицита железа. Тогда у меня были хорошие результаты тромбоцитов в крови. Теперь, когда уже вылечили анемию, я заметила, что мои тромбоциты упали до 131. Кроме того, увеличился уровень лейкоцитов в крови до 9,7, что не превышает нормы, но раньше у меня был 5,6. Начала также чесаться вся кожа.

Утром я чувствую себя так безнадежно, всё болит, крутит в голове, тошнота и, кроме того, вес снизился с 52 кг до 48 кг.

2014-10-13 в 07:53

Вы не указали, насколько выражена была анемия и на каком фоне происходила потеря железа (гинекологические проблемы, с желудочно-кишечным трактом?).

Текущие результаты находятся на границе нормы (тромбоциты и лейкоциты), а как выглядит полная морфология – эритроциты, гемоглобин?

С жалобами на плохое самочувствие Вам следует обратиться к терапевту (он проведет оценку состояния лимфатических узлов, печени и селезенки, отправит на анализ CRP и рентген грудной клетки).

Я считаю, что необходимо повторить морфологию с полным исследованием мазка, в период около 3 недель с момента предыдущего обследования, чтобы убедиться, что ситуация стабильная, и результаты не ухудшаются.

2014-10-13 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Изменения в результатах тромбоцитов после лечения анемии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: