Мой муж потерял сознание на улице

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Мой муж потерял сознание на улице
Мой муж потерял сознание на улице

Вчерашний вечер был кошмаром... мы возвращались с мужем с вечерней прогулки с собакой, когда вдруг муж, ни с того, ни с сего, упал на тротуар.

Сначала я подумала, что он играет... но когда я увидела его в бессознательном состоянии, лежащего, с носом залитой кровью, испугалась не на шутку. Его глаза были открыты, пальцы сжаты в кулаки и он громко набирал воздуха, как будто не мог дышать.

Я повернула его на бок, чтобы кровь не заливала полости рта и симптомы начали ослабевать. Потом был такой момент, что он начал храпеть, как будто просто уснул на тротуаре. Через некоторое время пришел в себя, и тогда вызвала скорую помощь. Такая ситуация произошла уже второй раз, первый такой приступ был в прошлом году в тоже время года. Тогда при потере сознания были судороги, поэтому врачи подозревали эпилепсию. После томографии выяснилось, что все нормально, и виной была усталость.

Добавлю, что перед вчерашним происшествием муж очень мало спал, устал и, кроме того, мало ел. В больнице были выполнены основные исследования крови, ЭКГ, и тоже все было в порядке. Муж вернулся домой, но я очень беспокоюсь, что если потеря сознания произойдет во время езды? Мы не знаем к какому врачу обратиться. Или такие симптомы могут быть следствием усталости???

2014-10-23 в 08:03

Трудно ответить на такой вопрос, не обследуя пациента, не видя его результатов дополнительных исследований.

Есть много возможных причин, приводящих к обмороку: неврологические заболевания (эпилепсия), кардиология (например, нарушения ритма сердца), метаболические (например, гипогликемия).

Пожалуйста, обратитесь к своему семейному врачу (со всеми картами и выписками из больниц), который либо начнет диагностику в амбулаторном режиме или направит вашего мужа в больницу.

2014-10-23 в 08:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Мой муж потерял сознание на улице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: