Покалывание в сонных артериях и боли под ключицами?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Покалывание в сонных артериях и боли под ключицами?
Покалывание в сонных артериях и боли под ключицами?

Привет. Какое-то время у меня очень болит в сонных артериях, у меня кратковременные боли под ключицами – левой и правой, и под левой подмышкой. Во время болей у меня легкое головокружение. Если ущипнуть меня за икру, то я чувствую пульсирование под коленями.

Морфология, щитовидная железа – ОК, КТ головы тоже нормально. Симптомы длятся некоторое время, несколько раз в день. Это сводит меня уже с ума. Врачи настаивают, что это невроз, но я что-то до конца не уверена. У меня дископатия шейки межпозвоночного диска, которая меня, в целом, (ещё) не болит.

2016-02-01 в 08:25

Я понимаю, что трудно быть уверенным, что столь сильные боли берутся из эмоций. Однако, я знаю историю о различных болях, чесотках и др., которые исчезали после начала лечения анксиолитиками, так что, я думаю, что стоит провериться в этом направлении. Если диагноз подтвердится, лучше пойти на психотерапию. Психика имеет большое влияние на тело.

2016-02-01 в 08:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Покалывание в сонных артериях и боли под ключицами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: