Резкое ухудшение зрения и головная боль при тиреотоксикозе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Резкое ухудшение зрения и головная боль при тиреотоксикозе?
Резкое ухудшение зрения и головная боль при тиреотоксикозе?

Привет, у меня гипертиреоз, вызванный зобом. Я принимаю регулярно препараты. Сегодня, однако, приняла лекарства на 2 часа позже, энергично ходила и поднималась несколько раз по лестнице. Заметила, вернувшись домой, что у меня ограниченное поле зрения, я могла нормально смотреть только прямо, потому что область вокруг как будто размывалась и двигалась. Ситуация через некоторое время нормализовалась, но осталась головная боль и дискомфорт в глазах. Может ли это быть связано с щитовидной железой?

2017-04-02 в 16:24

Учитывая заявленные Вами симптомы, я рекомендую проверить «поле зрения» у врача-офтальмолога, а в случае существенных нарушений необходимо МРТ гипофиза – чтобы проверить, нет ли сдавливания зрительных нервов, при котором может появляться такого рода нарушения.

О необходимости проведения дополнительных исследований должен решить врач после тщательного изучения Вас.

Если же Вы заметите у себя орбитопатию (выступающие глаза), тогда стоит проверить уровень антител TrAb и антител TPO – исследование венозной крови.

2017-04-02 в 16:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Резкое ухудшение зрения и головная боль при тиреотоксикозе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: